Лечение ячменя на глазу
На веки накладываются мази, содержащие антибактериальные препараты. Ячмень ни в коем случае нельзя выдавливать, при этом гной проникает глубоко в ткани, что может привести к гнойному воспалению глазницы. В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты - антибиотики для закапывания в глаз и приема внутрь (при общем недомогании). Лекарственные средства лечения ячменя (по назначению врача-офтальмолога): Антибактериальные средства для местного применения - Гентамицин (глазные капли и мазь), Тетрациклина 1%-ная мазь, Ципрофлоксацин (глазные капли), Эритромицина 1%-ная мазь, альбуцид 30%
Лечение ячменя на глазу народными средствами
Пожалуй, самым известным народным средством лечения ячменя на глазу является яйцо – его нужно сварить, очистить и теплым прикладывать к яйцу. Собственно, это даже не лечение ячменя глаза – теплое яйцо, как и все остальные народные средства, способствует скорейшему созреванию ячменя и истечению из него гноя, то есть ячмень проходит быстрее. Можно заменить яйцо теплыми пакетиками травы – календулы или ромашки, рекомендуют народные средства для лечения ячменя и зеленый чай.
Другое средство народного лечения ячменя на глазу я считаю более эффективным, потому что мне он реально помогал. Это – лук. Наливаете на сковороду масло, отрезаете от луковицы кружок толщиной в сантиметр и на сковороду на медленный огонь. Масло зашипело, лук стал дымить – выключаете огонь, вынимаете лук и кладете его в марлю. Горячий лук нужно через марлю прикладывать к ячменю, только, естественно, дав чуть остыть, чтобы не было ожога. Тепло, масло и сок лука способствуют быстрому и относительно комфортному созреванию ячменя и скорому его прорыву. Остыл лук – снова его в масло и так 3-4 раза.
Болезни, лекарства
Чем лечить ячмень в нижнем веке?
Проткни иголкой
Суровой ниткой обвязать два пальца восьмеркой (средний и безымянный) на противоположной ячменю руке. Носить, пока краснота не спадёт. Делать так надо сразу, как только появляются признаки ячменя. Не разу до гноя не доходило, всё проходило без созревания ячменя.
Наталья Гаврилова
а что не говоришь, чтобы в глаз надо плевать?
Наталья Небогатых
Как обвязать? Одной нитью или прямо обмотать?
мне в детстве чайный пакетик прикладывали))) и еще что-то я уже и не помню даже
Тетрациклиновая мазь или эритромециновая мазь
У меня глаз весь затек из-за ячменя, поможет мне мазь?
главное самолечением не заниматься, к врачу сходите, он вам припишет лечение
Лечение в Германии. medberlin.ru/
Сходите лучше к хорошему специалисту. Я ячмень лечила с консультацией врача офтальмолога в частной клинике - http://www.gmsclinic.ru/specialists/ophthalmologist . Врач с опытом работы в клинике Европы, очень хороший специалист. Сама в глаз лезть и лечить по советам не решаюсь, ведь можно и зрение испортить так.
Я мазь Флоксал покупала когда у меня ячмень вылез, перед этим к офтальмологу обращалась. Применять мазь легко, 2-3 раза в день. У меня уже на третий день как будто все прошло, но все равно врач предупредил что нужно все 7 дней пользоваться мазью, чтоб по второму кругу не заболеть.
Я несколько раз сталкивалась с ячменем и это было ужасно, в первый раз мне назначали много мазей и ходить на процедуры и от этого стало только хуже, он проходил 2 недели!!
В другие разы я попробовала антибиотик Ципромед и о чудо он прошел за 2 дня!! Еще несколько раз я пробовала салициловым спиртом аккуратно смазать (небойтесь не сожгете себе нечего если это обычный аптечный спирт и вы прям в глаз не будете тыкать) и тоже прошло за 1 день) Оба способа хорошие, сейчас в моем возрасте у меня уже не появляются ячмени)