Болезни, лекарства
как избавиться от слабости во время болезни
Сон самый лучший и естественный восстановитель.
Майра Хасенова(Дюсенеева)
А что делать, если от положения лёжа тебя чуть ли не тошнит?
Надо было бы более подробно раскрыть диагноз болезни, а иначе как советовать. Ведь слабость может быть продиктована разными причинами. Ощущение сильной физической слабости может возникать в результате недосыпания, напряженной и продолжительной работы, потери общей физической формы, резкого снижения или набора веса, а также отравления химическими веществами и длительного приема лекарственных препаратов. Иногда физическая усталость появляется как следствие неправильного питания и нарушения водного баланса.
Ощущение усталости и переутомления может быть вызвана не только физиологическими факторами, но и эмоциональным истощением или состоянием стресса.
Существует множество способов, как избавиться от сильной слабости. Обычно бывает достаточно придерживаться правил здорового образа жизни, правильного питания и режима работы и отдыха. Рекомендуется чаще бывать на свежем воздухе, по возможности заниматься активными видами отдыха (походы, плавание, игры на открытой площадке) . Если нет возможности регулярно посещать спортзал или спортивную площадку, нужно выделить хотя бы десять-пятнадцать минут для утренней зарядки. Исключить чрезмерное потребление сахара, соли, газированных напитков, кофе, алкоголя и сигарет.
Спать нужно стараться ложиться в одно и то же время, важно, чтобы помещение было проветрено и в нем не было большого количества комнатных растений, которые ночью не вырабатывают кислород, а, наоборот, активно его потребляют. Неудобный матрас или поза во время сна также могут приводить к возникновению чувства усталости и слабости при пробуждении. Сторонники народных средств, говоря о том, как избавиться от сильной слабости, советуют пить настои из шиповника, женьшеня и отдавать предпочтение травяному чаю со зверобоем и мятой, или другими травами, обладающими тонизирующим и укрепляющим действием.
слабость во время болезни дается для того, чтобы организм тратил все силы на исцеление.
во время не как, только выздоравливать лечась, можно немного себя чайком кофе поддержать, но вообще слабость когда болееш это нормально.
Компания Башкортостанская
так надоела слабость((
во время болезни - то лучше становится, то хуже.. надоело дома сидеть(аа
скоро на учебу и последнии дни так убивать(
Избавится от болезни.
Больше еш ...я канешн всё понимаю, но надо через нехачу (еси такое есть вообще оО)
Так как еда даёт энергию, которая потом тратится и на устранения болезни и на обычные процессы в организме (отсюда и слабость - нехватка питательных веществ) ...
Так же ещё посоветовал бы больше работать, причём именно физический труд будет тут тебе помощьником ...если такого варианта нет ...качалка те в помощь.
Оксана Казакова(Неудачина)
кстати ...побольше молочного ...