Болезни, лекарства

Почему во время болезни не повышается температура?

Здравствуйте.
Лет 5 назад переболела гриппом. Температура не опускалась ниже 40-ка на протяжении полторы недели. Не опускалась она ни от аспирина, ни от таблеток которые выписывал педиатр.
Получилось ее сбросить лишь после того, как начала пить антигриппин и колдрекс в пакетиках.. через 2 дня после принятия данных лекарств пришло долгожданное выздоровление.. но, после того раза, во время каждой болезни температура не повышается выше 37.3.
Болит горло, голова, заложен нос, ломит поясницу и ноги, озноб, не возможно уснуть, кожа раздражается от соприкосновения с одеждой и постельным бельем.. на данный момент ко всему перечисленному, добавилась еще и тошнота. Тошнить начинает как только встаешь с постели.
Честно сказать, я чувствовала себя так же, когда у меня была 40-ка градусная температура, но, измеряя температуру, я заранее знаю результат: 37.3..не больше, не меньше.
Болеть таким образом могу до 2-х с половиной недель.. раз в пол года.
Подскажите, плохо-ли это? Или же, в связи с пережитым гриппом иммунитет стал настолько хорошим, что организму не обязательно повышение температуры?
Все сильные антибиотики убивают микрофлору кишечника.. а она отвечает за иммунитет.. Сильно поражается печень и это тоже не способствует улучшению иммунитета... Так что тот удар по организму просто так не прошол...
Анастасия Казанцева
Лучший ответ
Повышенная температура тела-это и есть иммунитет (защитная сила против инфекции). А раз её нет, значит и защиты от болезни нет. Следовательно, иммунитет просто напросто ослаблен.
Рада Мхциева
Повышение температуры - это борьба с болезнью самого оргпнизма. Вот почему говорят - не пейте жаропонижающих, если t ниже 37,8.
Организм сам знает до какой t ему подняться. В Вашем случае думаю, что ослаблен иммунитет. Надо заняться вплотную!
Все проявления ОРЗ-это попытки организма к самоочищению, и если это продолжается аж 2 недели... то иммунитет, вряд ли улучшился. Вообще-то, медикаменты развращают организм-он перестает бороться с недугом своими силами, а 37.3 это хуже, чем 40.Надо чиститься, например, голоданием 1 раз в неделю, физическими нагрузками и др...
где то произошёл сбой .
иммунитет в норме должен реагировать .
вам нужна консультация иммунолога .
Олеся Куркина
Ослаблен иммунитет организм плохо борется с болезнью маленькая температура первый признак..
Это значит, что вы заболели лишь на 37,3, то есть, организм не счел нужным поднимать температуру выше. С другой стороны, если вы грипп перенесли без антибиотиков, то действительно повышение иммунитета стало возможным. Но не факт, т. к. это может быть просто ОРВИ.
Вы убили весь иммунитете. Если температура при заболевании не повышается. значит организм на неё не реагирует, повышайте иммунитет. идеальное средство для повышения иммунитета Эхинацея
Женя Татарин
ммм. Может она все таки повышается, но не чувствуется. А может при гриппе просто не повышается температура, потому что это начальний этап типо) ) просто простуда. Я сейчас тоже болею, но температцра не повышалась.
Иммуно дефицит, ослабел имунитет, вот и нет подобающего от него ответа.
Раз началась такая песня, то к доктору нужно сходить, он иммуномодуляторы, корректоры назначит. В противном случае заболевания участятся, будут протекать более остро и длительно.