Болезни, лекарства
Почему некоторые люди во время болезни с высокой температурой начинают бредить?
Чаще такое бывает в детском возрасте. А наиболее часто именно во сне
Условия, при которых развивается лихорадочный бред, разнообразны. Появление его находится в зависимости и от самой формы болезни, и от её интенсивности. Так, лихорадочный бред бывает при тифах, при роже, скарлатине, оспе, кори, при ревматизме, воспалении лёгкого, при верхушечном процессе у детей и др. Обыкновенно он идёт рука об руку с температурой, и потому утром выражен слабее, вечером – сильнее; резкое повышение температуры усиливает и бред. Однако степень бреда сильно зависит и от индивидуального расположения больного. Есть люди, особенно дети, которые бредят уже при лёгких повышениях температуры, сопровождающих небольшой грипп; другие, напротив, не бредят и при высокой температуре. Очень большое значение в качестве предрасполагающего момента имеет злоупотребление спиртными напитками и наследственность.
Что касается патогенеза лихорадочного бреда, то его появление можно свести на влияние нескольких факторов. Очень может быть, что имеет значение и сама высокая температура, расстраивающая молекулярное питание элементов коры. Но, с другой стороны, несомненно, имеет значение и натура инфекции, т. е. того ненормального состава крови, который бывает при различных лихорадочных формах. Затем несомненное влияние имеет расстройство кровообращения и лимфообращения. Очень вероятно, что для возникновения лихорадочного бреда имеют значение все эти три фактора, причём в различных случаях имеет большее значение один фактор, в других – другие. http://www.medicus.ru/psyhiatry/specialist/lihoradochnyj-bred-22103.phtml
Это бывает в любом возрасте. Мозги кипят
Просто они всегда бредят
Таким образом повышение температуры тела влияет на мозг.
Ещё и галлюцинации. Мозг не хочет работать и разлагается на составляющие
блокировка сознания навязанная окружающими стёрта и сознание открыто для реалий..