Болезни, лекарства

Почему некоторые начинают навязывать другим, чтобы в этой категории про лечение болезни не спрашивали?

Многие пишут: зачем вы тут пишите, это ничему не поможет, дуйте ко врачу, а не сидите тут.
Ясное дело, что тут идеально как медик вряд ли кто хорошо расскажет, однако это не повод к тому чтобы тут вообще вопросы не задавать. Можно ведь сходить ко врачу, и одновременно спросить тут, иногда хочется просто мнение народа узнать. Кроме того, здесь бывает попадаются хорошие люди, которые сами переболели этой же болезнью, и могут дать хороший совет.
Конечно, сразу слушать человека и принимать такое-то лекарство не стоит, но всё-таки тебе могут подсказать, направить в нужное направление. . вобщем выгода от задавания тут вопросов есть.
А вы согласны со мной? Как вы считаете? Аргументируйте свой ответ
Если есть такая подкатегория :болезни, лекарства, значит была необходимость в ее создании. А необходимость определяется наличием вопросов по этой теме.. Да, конечно бывают "левые" советы и советы абсурдные, но в Ответах, как и в жизни, люди сами для себя определяют, воспользоваться этими советами или обратиться к врачу.. я категорически против самолечения, но по опыту пребывания в Ответах знаю, что иногда люди не имеют возможности обратиться к врачу.. варианты разные.. один на весь район врач, отсутсвие мед страховки.. глухая деревня и т. д. у нас в Москве, например, гастробайтеры должны оплатить прием врача.. а здесь можно спросить.. в конечном итоге, бабки у подъезда тож могут всякую лубуду насоветовать) )
ну а почему некоторые так пишут.. так это их право, они не нарушают правил проекта, люди все разные, каждый высказывает свое мнение и их мнение не худшее, они тоже из хороших побуждений советуют.. в Ответах проще "брать" то, что Вам нужно, а через остальное перешагивать и не обращать внимание) ) Удачи и здоровья Вам))
Абды Айдаров
Лучший ответ
Да, иной раз просто можно объяснить, что состояние человека не опасно, подсказать, к какому врачу обратиться. Всех, у кого вегето-сосудистая дистония, я посылаю к вегетологу. Но если пишут: температура 40 градусов, рвота, судороги, что мне делать? Что делать, что делать, "Скорую" вызывать. И ежу понятно, что заочно, без осмотра, даже самый опытный врач диагноз поставить не может. Тут еще попадаются клинические идиоты, которые спрашивают, как сделать аборт в домашних условиях, или как лечить шизофрению народными средствами (были такие вопросы).
Я с вами согласна. Ведь среди отвечающих могут попасться люди с реальным опытом, могут подсказать что-нибудь дельное дополнительно.
Вся проблема в том. что есть масса людей, которые просто следуют советам, полученным невесть от кого. Не навреди-это принцип, главный. врачей. Как можно дать совет не зная полной картины заболевания? Ну, например. Вы начали хрипеть, голос пропал, сипите, то ли связки воспалились, то ли простыли, ну неясно что произошло. Вы спрашиваете совета. Кто-то и даёт совет, исходя из той картины, что Вы обрисовали, считая что у Вас нечто похожее на то, что было у него. Ну и советует Вам греть горло, УВЧ. например,. там какие-то компрессы. Но... кто Вам сказал, что у Вас не злокачественная опухоль на связке голосовой? А это, увы, явления частое. Пока она в самой начальной стадии, но вот эти прогревания- это самое благодатное дело для раковых клеток. Они развиваются со страшной силой. Вы. попозже. всё же обращаетесь к врачам, процесс уже запущен, уже лечение более тяжёлое, - то есть... Вы, тем что задали вопрос- НАНЕСЛИ ВРЕД себе. тот, кто ДАЛ ВАМ СОВЕТ... тоже нанёс вред ВАМ. Ну и выходит, Вам говорят "не задавайте вопросов о болезнях, " вовсе не из паскудства или снобизма, Вас предупреждают только о том, что ВЫ НАНОСИТЕ ВРЕД СЕБЕ, люди, предупреждающие Вас о ненужности и вредности таких вопросов желают Вам ДОБРА. Почему же нужно воспринимать это "в штыки".? Вон, обратите внимания- масса вопросов о депрессиях. Но... кто сказал, что это депрессия а не нарушение функций щитовидной железы? Депрессия- лишь побочный эффект. А если это и депрессия- то кто сказал, что это не маниакально депрессивный психоз? Насоветуют этому человек... выпить водки, оттянуться, - а он в петлю залезет... Ну так вот. Вам не нужно задавать тут вопросов ( никому не нужно ) о лечениях. Более того. Вы не должны успокаиваться получив какие-то рекомендации от участкового врача, вы должны НАСТОЯТЬ на тщательном обследовании. Ведь болезнь, вполне может сломать Вашу жизнь. Я уж не говорю о смерти, но... лечение, последствия лечения, реабилитация, выздоровление-это тяжко, это ВРЕМЯ и силы. И деньги. Вот Вам советуют НЕ ТЕРЯТЬ этого времени, не ухудшать положения, не валять дурака, спрашивая о методах лечения, - КТО ВАМ их подскажет без результатов обследований? и уж, тем более, не заниматься самолечением. Вы, попросту, не знаете ЧТО ИМЕННО вам нужно лечить.
полностью с вами согласна! Если кто-то не верит тому что посоветуют, например какой-то препарат, то .можно попросить в аптеке аннотацию и подумать надо оно тебе или нет. Личное дело каждого. Я например советую препараты, которыми вся моя семья пользовалась и работает на 100%.А если у человека один ответ :иди к врачу, то зачем открывал вопрос, дефицит общения чтоли и все. не лень им по клаве стучать.
Ма
Маришка
Кто не может дать ответа - посылает. Кто может - дает реальный совет, проверенный на практике. Кто может дать совет, но не на данный вопрос - промолчит.
Даша Шишкина
...если не тцу таблеточку скушаете вы кому предьявите?)... а если просто вопросы позадавать-много других интересных категорий))
Сара Ахметова
Эльвира Вакарчук Просто так не ту таблетку я не скушаю.. тут же не только таблетки советуют
Сара Ахметова народная медецина-для экстремалов)..будьте здоровы)
Тут очень много откровенно безграмотных и вредных советов, хотя много и полезных и правильных, но к сожалению разобраться, где вредно, а где полезно немедику очень сложно. Посему хочу обратиться к советчикам - пожалуйста, думайте, что Вы пишите, и чем может окончиться ваш совет для вопрошающего.
Теперь к пациентам - ни один уважающий врач не поставит вам диагноз и не назначит вам лечение на расстоянии, не видя вас. Поэтому советы врачей здесь как правило сводятся к направлению вас к какому нибудь врачу-специалисту, а вот как раз немедик будет давать развернутые диагнозы и план лечения, как правило неправильные и вредные.
Adilbek Seitzhaparov
обычно я пишу идите к врачу если человек пишет:
у меня из ушей идёт кровь, что делать?
грудной ребёнок покрылся красными пятнами, что делать?
я съел стеклянный осколок, что делать?
и тп
или в тех случаях, когда без анализов и осмотра не обойтись
а если точно знаю что ответить, то всегда помогу
думаю так и многие тут делают
Bossendos (Прайм)
Твоя правда, мне допустим тоже интересно мнение людей.