Болезни, лекарства
Почему некоторые люди повторяют одно и тоже! Еще когда говоришь им что то они спрашивают: а?
Вообщем есть один знакомый, вроде вполне нормальный мужик. Но когда ему что-то говоришь, он обязательно спрашивает: а? И это при том на любое слово. Еще если у него спросить что то, то он обьясняет это тысячу раз, с разной точки и тд. и тп. Вообщем надоедает. Это болезнь? Или привычка такая?
Очень сложно сказать, если разбирать случай с подругой, не зная вас или не зная подругу. Как вы позиционируете себя с ней? Случай подобного рода частный, довольно трудно разобрать, из каких оснований она исходит, повторяя при каждом удобно случае эту фразу? Какая она вообще, подруга?
А люди рассказывают одни и те же истории не с целью напомнить вам их в понимании того, что вы эти истории забыли, эти истории для них яркие воспоминания (не важно, позитивные или негативные) и они просто любят их обсуждать, не хотят как раз забыть их, а не потому что запамятовали, что вам рассказывали, этот факт они осознают, не потому, что сомневаются в свойствах вашей памяти) Относитесь более философски, слышали - пропустите мимо ушей. С подругой так же - человека не исправить, он исправно будет это повторять, плюньте и разотрите, воспринимайте как будничное "Привет, пока". Понимаю, что наскучило, но если человеку это сказать прямо - боюсь это его обидит. Может, вам хочется уделять внимание важным вещам, но это тоже довольно субъективно. То, что важно для них - не важно для вас. И наоборот. Большую часть разговора многие люди практически не слышат собеседника, чаще сконцентрированы на себе, даже если обсуждают общую тему. Этому долгое время учатся. Не серчайте на эту маленькую человеческую слабость
Соглашусь с Марией Алексеевной, у меня тож самое))) А про то что он объясняет тысячу раз, просто вы не выразили никаких эмоций, от того, что он рассказал, вот и начинает рассказывать еще раз, чтоб вы поняли по-лучше.
Есть такой приём, когда человеку надо время на обдумывание вопроса, он переспрашивает, даже если прекрасно слышал его. Но у многих людей это из эксперимента переходит в привычку. Вот и вся разгадка. Не обижайтесь на этого человека)
Татьяна Андреева
Дело в том что мне приходится каждый день с ним общаться) Бывает вообще не разговариваю с ним, он обижается. Но это реально бесит, ей богу как ворчун. И пофиг что я все понял, он обязательно повторит ответ 10 раз.