Болезни, лекарства

Почему некоторые люди всю жизнь жалуются на свою болезнь, становятся нытиками, а сами живут до 80-90 лет?

Жанна Тодораш
Вампирят
Нина Мишустина
Лучший ответ
Это образ жизни. Средство манипулирования окружающими. Извлечение выгоды из своей болячки. Особенно, если окружение поддерживает. Или это ипохондрия.
Евгений Лапо
Это энерговампиры (нытики)
Диана Хон
Мама все время говорит, что скрипучее дерево живет дольше!
Nurbala Orazkulova
Одни себя берегут, им нравится когда с ними няньчатся, они окружены вниманием и, естественно сохраняются дольше, чем те. кто себя не щадит и относится к себе, как к врагу своему.
ВОЗЛЮБИТЕ СЕБЯ, ЛЮДИ, ПУЩЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО !
Есть поговорка-скрипучее дерево долго скрипит. Вот человек болеет, ноет, но лечится. Поэтому и живет по-маленьку. А тот, кто не обращает внимание на боли, не ходит по врачам, заболевает тяжело и,,,.
Ольга Тишина
Хотят жить, и живут! И обычно уделяют себе больше внимания, чем те, которые не ноют.
Ипохондрики.
Виктор К...
Вызывают у людей, в том числе близких, сострадание, сочувствие, сожаление и таким образом энергетически подпитыватся.
Потому, что такие люди как правило свою болезнь холют и лелеют, подчас преувеличивая степень тяжести заболевания. Это ипохондрики. Просто такой психотип людей. Кто то предпочитает не замечать болезни, а кто то делает из них культ. А в идеале, как всегда, золотая середина
Aray Torekhanovna
Потому что они хотят чтоб их просто пожалели! И некоторые даже пользуются тем что у них неизлечимая болезнь!
им просто охота внимания, дайте им внимания, - и они будут чувствовать себя хуже.. .