Болезни, лекарства

Вот интересно - как лет 150 назад люди до 80-90 лет доживали? Медицина никакая ведь была

Больные отсеивались гораздо раньше. Здоровым медицина не нужна.
Bagdat Sabitov
Лучший ответ
про деревню скажу так:
вода родниковая и колодезная - кремень там, он даёт силу и иммунитет
питание было все натуральное, работа - нагрузка на сосуды и мышцы,
в основном на свежем воздухе... от простуд и хворей баня и печка, от
недомоганий - травы, ягоды. грибы
D!mka ...
Была высокая детская смертность, этим объясняется низкая средняя продолжительность жизни. Неграмотные люди делают из этого неверный вывод, что человек старел намного быстрее. Но долгожителей, естественно, не так уж много было.
Лев Клебанов
А разве доживали?? Ещё классик писал :"..и в комнату вошла беззубая старуха лет сорока. "
Дима Смирнов
Генетика и нервные клетки крепче были у людей
Не доживали.

В 19-м веке, в пушкинские времена, тридцатилетняя женщина была старухой, а пятидесятилетний мужчина считался глубоким старцем. В конце 19 века средняя продолжительность жизни мужчин равнялась 30 годам, а женщин- 32 годам.
Куат Аскаров Да же Толстой называл Каренина стариком, а ведь ему было всего 45 лет.
Раньше люди не думали о болезнях, и не болели.. . А если и болели, то так как это не было диагностировано, они не знали что больны, и продолжали жить дальше...
Да экология другая была и люди в кабинетах жопу не протирали, а на чистом воздухе и с лопатой. Движение-Жизнь
экология была лучше, и люди РАБОТАЛИ а не сидели перед компьютерами
_Elaman_ Elya
Иванна Сазонова Ха-ха)Мысли сходятся)))
Люди кушали еду без красителей и консервантов, ели щи-да кашу. Все были счастливы и не знали другого.
"Ни тебе антибиотиков, ни современных больниц. " - вот и ответ.: )
У Ж. Верна в романе Таинственный остров один из песонажей заявляет: "А чего нам болеть? Врачей же нет". :)
На самом деле человеческский организм - сложнейшая штука. Как происходит процесс выздоровления - толком неизвестно. Есть такое понятие - механизм саморегуляции. И если не мешать организму, то многие болезни проходят сами по себе. Я так думаю.
D!mka ... верно вы думаете
в деревне, где наши предки жили.не было больниц
молитва помогала, самонастрой и правильный образ жизни
щас мозгов ни у кого нет, пьют, курят, дерутся.
неделю назад умер знакомый, выпил 2 банки ягуара и потом выпил газ, тяжелое отравление на след. день умер.

а врачи многие вобще обнаглели, однокласница плохо видела, под нож легла без глазап осталась, и никто ничего не доказал,

я ногу ломал, в больнице меня чуть со спраавкой что инвалид не выпустили, потом поняли что ошиблись

так что еще подумать надо когда лучше медецина была

и еще много чего могу обьяснить в личку=)