Господа! Образование - остаток знаний после того, как всё забылось.
Умный человек знает, как выходить из затруднительного положения, Мудрый - знает, как в него не попадать. А мудрости учат не в ВУЗах. Так что не комплексуйте!
Библия предупреждает: " Горе тем, кто мудры в глазах своих и разумны перед самими собою"
Ищите мудрость! Это увлекательное занятие!
Болезни, лекарства
Вот почему некоторые врачи считают, что если у человека нет высшего образования, он им не ровня?
Ольга Привалова
поставила бы и больше, но таких оценок нет
Неужели у врача есть время вникать в наличие (или отсутствие) высшего образования у ЧЕЛОВЕКА?...
Ольга Привалова
я имею ввиду в плане отношений
так не только врачи считают.
так оно и есть на самом деле.
сама этим вопрос все время задаюсь...
Если только как специалист не ровня, но оно и понятно. . А чтобы как человек не ровня, это неправильно!
Мне лично, как пациенту, совершенно без разницы что обо мне думает врач. С удовольствием пойду к врачу, который будет меня оскорблять и топать ногами, однако поможет моей проблеме.
все нормально а вот считать надо по реальным делам результатам--остальное не в счет
нет тем для разговора в данном случае.
Мания величия, наверное или осознование своей исключительности. Врачи и вправду порой не понимают, что они всего лишь простые люди обладающие некоторыми познаниями в медицине, подкрепленными некоторой практикой, что впрочем доступно любому человеку. Но славо богу, что таких врачей не много.
А сколько человек с высшим образованием бестолочей? Тем более у нас в стране, где дипломы покупаются, как горячие пирожки.
А конкретно про врачей даже писать неохота. Примеры перед глазами сплошь отрицательные...
Не ровня в чем, в знаниях?
Тогда правильно считают, 3года 10 месяцев даже самого хорошего фельдшера со стажем 20 лет, никогда не сравнятся 6 годами меда и 3 годами ординатуры.
А если этот "врач", считает что, диплом его делает мудрее и выше других людей, то он дурак.
"Практика без теории слепа, теория без практики, мертва"
Нууу, все люди разные, кто-то действительно так считает, а кто то нет. Вот как специалист то я согласна, человек человеку рознь, а вот вплане простого человеческого взаимопонимания это уже отдельный случай. Сама страдаю от того, что врач с которым я работаю иной раз мня за человека то несчитает.
наверно у них какие то комплексы
Так было всегда.
Если нет диплома-высшего образования- ты никто.
А почему эти умные врачи частенько совершают врачебные ошибки, может в институтах плохо учились или дипломы купленные?
Как специалист - точно не ровня, это я вам даже как НЕ врач говорю. И даже как человек без высшего образования :)
По специальности действительно так... ну как отреагируете например на ситуацию, когда человек без знания автомобиля будет учить механика как и где чинить).... а если это распространяется и на другие сферы, то обычный снобизм... вещь неприятная, но кто еще нас лечить то будет?)
так вообще считают слабые и не уверенные в себе люди.
что-то меня врач никогда не спрашивал, какое у меня образование