Болезни, лекарства

Наболевший вопрос - Вот почему некоторые окулисты считают что человеку с высокой близоруокстью не нужно вообще

ограничивать тяжелые физические нагрузки и поднятие тяжестей тк они считают что поднятие тяжестей и наклоны не провоцируют отслоение сетчатки мотивируя это что сетчатка не отслаивается от подъема тяжести и тяжелых физ нагрузок
не слушайте этих некоторых окулистов... они не правы.
Адриана Чоботар
Лучший ответ
Тимофей Костомаров ну тогда чем они руководсвуются женщине при -14 и дистрофии сетчатки давать такие идиотские рекомендации
Высокая миопия растягивает, увеличивает глазное яблоко и тем самым истончает натянувшуюся на яблочко сетчатку, разрыв которой могут спровоцировать различные факторы, в том числе и поднятие тяжести, но не у всех, офтальмологи до сих пор ещё не определились влияет ли компьютер на падение зрения или нет, мнения расходятся, решайте для себя сами можно вам тяжести или нельзя, это зависит от физической подготовки, конституции человека, причины миопии, сопутствующих заболеваний, биомеханики
Татьяна ***
Тимофей Костомаров а тогда почему и для чего мне при -14 и дистрофии сетчатки окулсит заявила что я могу и по 10-13 кг перетаскивать и можно в наклон рабоать и вообще тяжелую физическую нагрузку ограничивать не нужно
Правильно говорят. Конечно ещё и перестраховываются. После хорошей разминки, как вспотеешь можно сразу и нагрузки.
Зрение хорошо исправляют по Жданову.
Олеся Шестовец
Тимофей Костомаров так конкретно объясни мне чем полезно при близоуоксти в -14 и дистрофии сетчатки поднятие тяжестей и работа в наклон
Ну да... А разве должна?
Аня =)
Тимофей Костомаров мне в последний раз на приеме окулист такое сказала (у меня -14)
Они ошибаются. Дело в том, что у людей близоруких вытянут вперед глаз, а за счет того, что у них вытянут вперед глаз, у них очень сильно натянута, напряжена сетчатка глаза. Вот именно по этой причине близоруким людям запрещены многие профессии, многие виды работ. Им запрещены многие виды спорта. Потому что при каком-то резком напряжении может отслоиться либо разорваться сетчатка глаза. А это приводит к частичной, а иногда и полной потере зрения в глазах.
Жданов пишет: "Вот ко мне приходит очень много старшеклассников, студентов, повально хотят заниматься восточными единоборствами, боксом, футболом.
Первый вопрос у тренера:
— Очки носишь? До свидания.
Даже разговора нет. Почему? Да потому что в голову мяч попадет, легкое сотрясение, отслоится сетчатка, ребенок ослепнет, тренера посадят в тюрьму.
Приходят ребята, занимаются, восстанавливают зрение, делают глаза круглыми шариками, сетчатка плотно прилегает ко дну глазного яблока, без напряжений. С такими глазами ничего не страшно.
Особенно опасно иметь сильную близорукость девочкам, девушкам и молодым женщинам. Те, кто собирается рожать детей.
По инструкции Минздрава СССР, действующей до сегодняшнего дня, при минус семь запрещено рожать естественным образом. Только операция кесарево сечение. Потому что в момент родов от напряжения может ослепнуть.
Я поинтересовался у нас в Новосибирске: при минус четыре всем настоятельно рекомендуют кесарево сечение именно из-за глаз. "