Болезни, лекарства

Почему некоторые мамашки считают, что можно вызывать врачей на дом, если у ребенка нет температуры?

Еще и навязывают это, предлагая врать про температуру. А если не соглашаешься с их предложением, начинают прочить смерть детям. Это ли не идиотизм?
Если не хотите идти ко врачу, вызовите платного. Особенно в разгар эпидемии врачам больше делать нечего, кроме как гонять к вам домой по поводу и без. Имейте совесть. Кроме того, если вы врете о симптомах, врач может назначить лечение, которое не требуется
Natalja Borisenko
1. А разве ТОЛЬКО повышенная температура является основанием вызова врача на дом?
2. Разве ты БЕСПЛАТНО везжаешь на вызовы?
3. Разве за свой счёт выезжаешь? Нет, тебя везут на служебном авто.
4. Согласен, что бывают ПЕРЕСТРАХОВЩИКИ (ЦЫ), но... НО ведь достаточно ОДИН РАЗ НЕДОСТРАХОВАТЬСЯ - и до конца дней своих ты инвалид.
5. Поэтому - С КАКОГО перепугу я буду вызывать ПЛАТНОГО?
6. В догонку. А ЧЕМ это ты ТАКИМ занимаешься когда НЕ "гоняешь" по вызовам???
7. Напоследок о "симптомах "(якобы лживых). ВО-ПЕРВЫХ (!) - ты ОБЯЗАНА их проверить/перепроверить и УБЕДИТЬСЯ в их правильности, а НЕ опираться на "показания" родителей. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за диагноз, и назначенное лечение лежит НА ТЕБЕ (!). И НЕ надо тут пугать что: "Можешь назначить лечение, которое не требуется".
Ты СЕБЯ тоже считаешь "мамашкой"???
Петя Деревянко
Лучший ответ
Natalja Borisenko основанием вызвать врача на дом является физическая неспособность ребенка самому прибыть к врачу.
Митяй Митька Как бывший участковый терапевт, могу ответить на несколько вопросов, чтобы внести некоторую ясность.
2. Врач выходит на вызовы практически бесплатно. То есть, если он не выполняет план по вызовам, его штрафуют, а если перевыполняет, не награждают.
3. Где вы взяли столько автомобилей, чтобы обеспечить развозку по вызовам всех участковых врачей одной поликлиники? Поэтому те, у кого участки близко, идут пешком, остальные - едут за свой счёт на общественном транспорте.
6. А что, по-вашему, у врача это единственный вызов за смену? И есть немало детей, кому реально нужна помощь на дому, а "ваш" вызов врача задерживает.
Соврать конечно можно на этапе вызова, вот когда врач придет - будет конфуз, и удивление "а че Вы меня вызвали, когда способны вполне сами прийти, еще и наврали", как вариант, или еще хуже - выпишет лечение с учетом температуры, которой не было
Это беспардонность
T
The Best )
так бесплатно же, поэтому так себя и ведут яжематери
Ruslan Mogla
Natalja Borisenko всегда была против слова овуляха, но тут и меня бомбит
«Начинают пророчить смерть детям», тьфу ты, я тебе что, пророк чтоли?!
Natalja Borisenko не знаю, почему ты себе подобное позволяешь в принципе
Это призыв или крик души?)))
Natalja Borisenko это негодование
Виктор Жданов Только это вызывает у Вас негодование или то что, некоторые мамаши своих детей насильно пичкают таблетками и врачами тоже вызывает его у Вас)))) Многие мамаши просто не проходили в школе меры и средства первой необходимой мед. помощи вот и вызываю врача...
Можно просто сказать, хочу убедиться, что мой ребенок здоров и вам будет спокойней! Конечно если это вам надо! Я так сама делала, переживала, что малышку, что то беспокоит, вызвала врача и убедилась, что все хорошо!
Ruslan Mogla подними свой зад и иди в больничку
Natalja Borisenko и врач должен бегать к каждой, которая хочет просто убедиться?
Анастасия Соколова Это в том случае если в больнице карантин, а ребенку 2 месяца. В другом либо иди, либо сиди дома! На то они и врачи