Болезни, лекарства
сколько длится ветрянка у взрослых,и что по могает от зуда?...болею уже третий день,вызывал врача на дом температура был
У мужа недавно была ветрянка. Болел две недели. Запаситесь зелёнки побольше. Обязательно, что-нибудь антигистаминное (тавегил, супрастин, кларитин и т. п.) , через семь дней препарат лучше поменять, результат будет лучше. Что-то от темпиратуры (мы использовали аспирин+парацитамол вместе, т. к одна таблетка не поможет) и смое главное, что погло Ректальные свечи (виферон 500000ме, но для взрослых сказал врач лучше 1000000ме) . Свечи стоят дорого, но зато эфект неплохой. После ветрянки могут быть серьёзные осложнения. Запаситесь терпением и удачи.
Взрослые намного тяжелее переносят детские болезни и бОльшая вероятность неблагополучного исхода. Отнесись серьёзно.
У взрослых ветрянка может быть гораздо опаснее детской.
Тавегил, супрастин можно выпить.
Ветряная оспа у взрослых не имеет существенных отличий от таковой у детей, хотя кожные высыпания или папулы и пузырьки выражены более сильно, поскольку реакция "здорового" взрослого гораздо сильнее, чем у ребенка.
Инкубационный период в среднем составляет от 10 до 21 дней.
Облегчения зуда можно добиться путем нанесения 5%-го раствора гидрокарбоната натрия. Облегчение могут принести также ментол содержащий тальк или антигистамины. Зуд вызывает очень сильную потребность в расчесывании. Расчесывание обязательно нужно предотвратить, иначе могут возникнуть глубокие повреждения и рубцы.
Кроме того, очень важно ежедневно менять нижнее белье и постельное белье больного.
Не скоро всё пройдёт, по-моему дней 10.Мазать зелёнкой. Кларитин на ночь. А в течении дня заваривать отвар череды, зуд станет терпимее. 1-2 стол ложки на 1литр воды. Поправляйтесь!! ! А главное, -не паникуйте!!!
зеленкой мазать, не чесать, потом дырки останутся, пить что-нибудь успокаивающее, может супрастин поможет. но стоит спросить про это у врача. постепенно зуд пройдет, но сейчас придется помучиться :(
Сам болею ветрянкой. От зуда помогли лоратадин и валерьянка в таблетках. Зуд был жуткий.