Болезни, лекарства
Третий день болит горло,третий день брызгаю Гексорал,-результат ноль,чем ещё можно лечиться?
я тоже перепробовала почти все эти рецепты, но они мне не помогли и тогда я вспомнила свое детство.... короче погрызи сухарей, почти сразу горло продирает, лично мне помогло даже при очень сильной ангине!
полоскать настоем эвкалипта; к этому хорошо купить "Биопарокс" и использовать по инструкции
К врачу сходите.
ВОТ НУ ВСЕХ ПРЯМ ТЯНЕТ НА ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА!!! возьми в аптеке обыкновенный люголь ..или йокс-спрей ...помогает оченнь быстро!! (ЛЮГОЛЬ-МАЗАТЬ !!ГЛАНДЫ а не пить....)
Спрей Йокс помогает отлично. Эконом-вариант - полоскать горло тёплой водой с содой, солью и несколькими каплями йода.
забей на все!! ! самый самый хороший метод---это взять таблеточку антибиотика (как по мне левомицетин супер) проверить нету ли аллергии (взять кусочег под язык и если не буш задыхаться и не будет разных побочных реакций типа--остановка дыхания, тахикардия, сыпь, головокружения и т. д. -значит аллергии нету) , потом берешь хорошенько разжовуешь (очень горько) и глотаешь. Желательно после еды потому, что после этого нельзя 4 часа кушать и не желательно пить воду, о алкоголе забудь на 3 дня. Мне помогло моментально. За сутки больше 2-таб. не рекомендую (1-2 дня лечения) . Удачи))))
Попробуй горячее молоко с разбавленными в нем медом и сливочным маслом, хорошо помогает и смягчает горло.
поза льва
Великолепное средство - какао. Когда мне нужно было на концерт (петь) , у меня жутко разболелось горло. Я выпила несколько кружек, и боль как рукой сняло!! ! Фантастика)
пожалуйста, на напрягайте слизистую раствором соды! она вас за это возненавидит.
если болит горло в любых проявлениях (без кашля, с сухим кашлем, с мокротами, с удушьями) - бегом в аптеку, покупаем в отделе в травками "лист горца птичьего" или "топтун" (может называться по-разному) , запариваете кипятком, наставаете 15 минут и пьёте мелкими глоточками.
с одного раза полегчает, после 4-5 применений (интервал примерно 2-2,5 часа) - пройдет вовсе.
настоем календулы...
Мне хорошо помогает если полоскать горло фурацилином и смазывать люголем.
в детстве бабушка мне делала компресс - сварить картошку, размять ее выложить на платок приложить к шее завязать и лечь поспать - просыпалась я уже без ангины
доктор Мом-сосательные конфеты, и тепле молоко с медом....)
Вам поможет Биопарокс. Продается в аптеках 400 руб.
Тантумверде (так вроде) вещь убойная, боль снимает и лечит при этом
Стопангин хорошо помогает
Я пользуюсь натуральными средствами. При боли в горле раскрываю капсулу "Антиокса" и частями засыпаю прямо в горло. Аллергию не вызывает, боль снимает быстро. Здоровья!