Болезни, лекарства

У человека кровотечение с носа и сильно болит голова. О чем могут говорить такие симпотмы и чем ему можно помочь?

Ну почему же сразу давление? Может его только что по башке утюгом приласкали?? ? Похоже на артериальную гипертензию (кстати, при ОРВИ такое тоже может быть).
Pavel Romantsov
Лучший ответ
Кровотечение и головные боли- быстрее всего это повышенное кровяное давление! Я не буду говорить как остановить кровь!! Ответ для любознательных и спокойных!!!! Причина главная кроется в неправильном мировоззрении с игнорированием желаний других людей! Нужно изменить позицию!!! Нужно полюбить общество людей приобщиться к музыкальному творчеству чтобы расслабить напряженность организма а это можно только глубоко вникнуть в то о чем здесь говорится вплоть до того что нужно петь песни или играть на каком-то инструменте чтобы у вас появились нежные чувства любви к себе а потом и к людям окружающих ВАС!!!! Это длительный процесс но верный! И не для скептиков!!!! ВЕДЬ признаки ГД -это сильнейшее сжимание всего организмаво всех трех планах-физическом психологическом и духовном!!!
Людмила Филиппова Я с парнем поссорилась. Он переутомился на работе, а дома в ответ нервничал по любому поводу. Я и высказала свое фе, а у него такая вот реакция. Всю ночь голова болела. Глупыш слабонервный....Че ему посоветовать?
Это очень сильное половое возбуждение--
Пик заболеваемости действительно приходится на август-сентябрь. И не только потому, что в это время больше курортных романов. Ведь некоторые возбудители половых инфекций могут передаваться через полотенца, мочалки и даже воду в бассейнах. Кроме того, изменение климата, как правило, отрицательно отражается на иммунитете. И, наконец, питание. Непривычная кухня также здоровья не прибавляет.
Lilit Simonyan
повышенное давление
повесить ключ на шею со стороны спины на красной нитке
Вова Карнаухов
давление у него. нормализуйте его
Алсу Калтаева
Повышенное давление. Попробуйте холодный компресс на голову и лежать. Но правильнее вызвать скорую.
Высокое АД и возможно внутричерепное.
давление!!!!
Dauren Isataev
вызовите скорую-может быть инсульт головного мозга-не шутите.
Алексей Синёв
Повышенное давление. К врачу обязательно!
Повышенное артериальное давление. Принять гипотензивное средство и сделать переднюю тампонаду носа с перекисью водорода.
признаки гипертонического криза осложненного носовым кровотечением. человека усадить, чуть наклонить вперед - голову не запрокидывать, холод к переносице (не более 30 мин) , измерить АД (если сильно повышено, капотена 1/2 таб под язык) . а вообще лучше вызвать скорую, особенно если это впервые.