Болезни, лекарства
Чем опасна вегето-сосудистая-дистония?
Я знаю, что это, но Как облегчть её симптомы???
Почитайте Андрея Курпатова "Панические атаки и невроз сердца".
Моему мужу хватило просто прочитать книгу, даже ничего делать не пришлось.
Olga Sderjikova
Спасибо!
Вам повезло. Вы знаете конкретно, что это такое. А вот врачи, все что непонятно, называют вегето-сосудистая дистония. А самое главное, не понятно, откуда, что берется. И до сих пор толком так никто и не ответил, а что же это такое. Симптоматика ...плюс- минус километр.
скачками артериального давления.
Возможны боли в области сердца. Изменение давления (в т. ч. резкие) , головные боли, слабость (как следствие изменения давления) . Лучше всего при данном диагнозе меньше нагружать себя как в физическом, так и в эмоциональном плане.
Может перетечь в гипертоническую (или наоборот) болезнь.
К врачу. Мерзкая это болезнь.
Может всякое произойти, все это индивидуально и зависит как от вашего эмоционального состояния так и от сопутствующих заболеваний, причины которым вы не знаете и не устраняете
Olga Sderjikova
А по подробнее
закупоркой сосудов, и как следствие, инфарктом, хотя я не медик, могу ошибаться...
мне врач назначил глицин 3 раза в день под язык по 1 таблетке
и успокаивающее какое -нибудь
В подростковом возрасте у меня была вегето-сосудистая дистония (жуткие головные боли) . Когда начинался приступ врачи советовали лечь, понять ноги повыше (на спинку кровати) , выпить Но-шпу от тошноты и поспать, выпить циторамон от болей. Обычно приступ начинался от качания на качелях или катания на каруселях. С возрастом всё прошло без последствий.
У меня тоже она, драгоценная. Пирацетам с циннаризином пить полгода, улучшение появляется очень быстро, главное во время курса лечения не употреблять спиртного, перерыв, а затем опять курс. Спать и есть вволю.
раз в год прокапываю кавинтон, витамины, никотанка и др. в комплексе с массажем головы и так держусь 15 лет