Болезни, лекарства

помогите. чем опасна Вегето-сосудистая дистония?

Вегетососудистая дистония (ВСД) – это синдром, включающий в себя проявления различных НАРУШЕНИЙ вегетативной нервной регуляции деятельности внутренних органов.
А нарушения приводят к ПОРАЖЕНИЯМ отдельных ОРГАНОВ.
Каждое заболевание ОРГАНОВ имеет свои последствия, среди которых есть и опасные для жизни.
Синдром ВСД
-повышает вероятность развития психосоматических заболеваний;
-протекает с кризами, которые тяжело переносятся;
-может приводить к физической и/или психологической дезадаптации.
Aleksandr Shevtshenko
Лучший ответ
да ничего особенного, просто надо следить за собой
это, как правило, и не болезнь даже, а стиль жизни.. .

в старости валенки понадобятся, если ВСД по гипотоническому типу, низкое давление, мотор слабовато тянет и кровь плохо греет.. .

а если гипертоник, то опаснее, там повышенное и надо следить,
а то лопнут сосудики... от напора
Sergey S
Смертью.
От спазма сосудов.
От нее еще никто не помирал. Но жизнь отравляет
например при ВСД по гипертоническому типу м. б. и инсульт
самый действенный метод лечения -контрастный душ и физ нагрузки
Как ни банально звучит, но при ВСД самое главное-здоровый образ жизни, наблюдение у невролога, и ничего страшного не случится.
обмороками...
Да ничего она не отравляет. Просто повышена реакция на погоду (белит голова, давление) . Иногда головокружение. И всё. Эти книги статьи в интернете и т. д. . Написаны для того чтоб запугать вас. Больше гуляйте, находитесь на свежем воздухе.
ВСД вобще ничем не опасна!! ! вы здоровы, люди страдающие этой фигней - здоровее обычных людей. Это психосоматическое заболевание. Прочитайте книгу Курпатова " Все о ВСД".
У меня )))) Жива пока)))) ) Просто иногда кружиться голова.
Jack Daniels