Болезни, лекарства
можно ребёнку до года(9 месяцев) сбрасывать температуру 37 и 8???
Это уже близко к 38, если он не капризничает, а спокоен - то немного подождите, а потом уже давайте. Мне врач говорила, что до 38 можно подождать, у детей бывают такие подъемы температуры по причине незрелости каких-то структур, не помню точно каких. Важно как он себя ведет - если вялый или капризничает и ручки холодные - тогда надо. Если руки теплые и ведет себя адекватно - подождите.
После 37,5 - НУЖНО, ребёнок ещё слишком мал, чтобы пытать его температурой!
не только можно, но и нужно!
Я сбивала такую температуру.
обычно температуры до 38ю5 не сбивают. но ребенок уже при 37-37.5 чувствует себя плохо. поэтому, лично я, начинаю сбивать ее когда она подбирается к 38.а если на ночь, тогда тем более можно дать что нибудь, чтобы хоть поспало дитя спокойнее
я точно знаю что в человеческом теле анти тела, которые справляются с болезнетворными клетками в организме, начинают вырабатываться после температуры 38, то-есть, организм включат свой защитный механизм, и если сбивать температуру, то тем самым мешаете самостоятельной работе имунной системы. НО!! ! во-первых, я не доктор, а во-вторых, если Вам действительно дорого здоровье Вашего ребёнка, то это вопрос надо задавать врачу в поликлинике, а не в инете, а то Вам тут сейчас насоветуют, умельцы Кулибины, да Мичурины.
После 37,5 сбиваю.