Болезни, лекарства

У девушки 16 лет в течение 2.5 месяцев держится температура 37.0 - 37.3.

2,5 месяца держится температура 37.0 - 37.3. Подскажите причину, что это может быть Врачи не могут поставить диагноз.
сдайте кровь, слюну на био анализ, возможно это поселения зловредных бактерий. у моей знакомой тоже самое было.
Дмитрий Багров
Лучший ответ
Искать проблему.
1. может быть так называемый "температурный хвост", когда после перенесенной какой-то инфекции (ОРВИ, ангина, бронхит и т. д. ) наблюдается температура вот такая как у вас и которая может длиться в течении 6-ти месяцев (максимально) . Лечить такое не нужно. Само пройдёт. Просто набраться терпением.
2. опять же таки, после перенесенной инфекции может быть осложнение, которое может иметь вялотекущее течение (т. е. найти воспаление сложно.. обычно общий анализ крови и мочи в норме) . Но более подробное обследование помогает найти или опровергнуть заболевание. И прежде всего вам нужно пройти УЗИ почек и сердца (именно эти органы больше всего и чаще всего поражаются, по сравнению с другими) .
3. у вас может быть такая температура и это именно для вас абсолютная норма. Нормальная температура колеблется от 35,5 до 37,2. Может вы раньше не меряли температуру, а вот сейчас обратили на это внимание и испугались.
Ирина Крупнова
Пусть к гинекологу сходит, скорее всего воспаление придатков, даже если они не болят
Дистония с нарушением терморегуляции, возможно.
Виктор Павлов
такая же ерунда, собираюсь сдавать анализ на печеночных паразитов
Нарушение терморегуляции, у подростков бывает, если особенно давление прыгает, при условии, что вы прошли нормальное мед. обследование.
Вкторя Червак
такие вопросы надо врачу задавать, а не в мэйле!!
Повышенная температура говорит о воспалении чего-то, но так же может быть и нервного характера. Нужна консультация психотерапевта. Может какие-то личные переживания и тп.
эта её нармальная темпертура
Irina Myronenko