Болезни, лекарства

Дэнас - можно ли применять в раннем послеоперационном пероде после эндопротезирования?

Agiris Urazgalieva
Поскольку Дэнас - прибор электростимулирующий (устанавливает и оптимизирует индивидуальную сопротивляемость току со стороны кожи и внутренних органов) , то, думаю, не стоит. Ведь протез - искусственный, металлический и имеет другое электрическое сопротивление. Даже если аппарат не использовать в том месте, где стоит протез, он может вызывать окисление материала, из которого состоит протез. А это, в свою очередь, сокращает срок использования протеза - он быстрее изнашивается. Ведь протезы имеют и срок годности. Таким образом, используя Дэнас, можно получить нежелательный эффект.
Лучший ответ
Agiris Urazgalieva Гипотетически - спасибо!!! :-))) Согласна.
Можно и даже нужно, так как имплантант не электрического характера не является противопоказанием. Кроме того, аппарат формирует нейроподобный импульс нашего же организма, который постоянно меняется по своим параметрам в зависимости от ответной реакции организма. Утверждение, что нейроадаптивный импульс может навредить, равносильно тому, что организм сам себе также может навредить, а это звучит по крайней мере, неграмотно с медицинской точки зрения. Пока человек жив, то организм в состоянии справиться с любым заболеванием, только ему необходимо оказать помощь. Нейроадаптивный импульс как раз и является этой помощью. Если мне не доверяете, то задайте этот вопрос в медицинский центр Корпорации.
Agiris Urazgalieva Спасибо, но Ваш ответ, как лица материально заинтересованного и потому предвзятого - не зачет!!!
Оксана, считаю этот препарат не несет лечебного эффекта, прибор полная фикция.
Но если верить за счет "Плацебо", может, поможет.
Противопоказания там
1 Онкология
2Установленный кардиостимулятор.
Думаю, применять можно, но четкие показания к применению определяет хирург, коим вы без сомнения являетесь.
Gio Gio
Agiris Urazgalieva Спасибо, вопрос был не от меня. Мое мнение пациентка не спрашивает, а дочь беспокоится - можно ли? Я этим аппаратом не пользую.