Болезни, лекарства
на пальцах рук появляются водянистые пузырики, чешутся, когда лопаются,кожа сохне и трескается, что это и чем лечить?
это не часотка у меня такое состояние кожи 3 месяца мазь целестодерм очень хорошо помогает, не часто на ночь тонким слоем смазывать руки.
Обратитесь к специалисту! Самолечением загоните болезнь внутрь. Потом всё будет сложнее и дороже вылечить.
У моей знакомой такая аллергия-моет, стирает в перчатках.
такие симптомы у многих болезней, после осмотра вам любой дерматолог скажет что это. без осмотра диагноз поставить невозможно
Эта болезнь называется "чесотка"
Возможно, экзема. Часто возникает от использования моющих/чистящих средств и прямого контактя с землей. И многое другое, стресс, например. Обратитесь к дерматологу, вам все грамотно объяснят и назначат лечение.
Как дела с минеральной водой? Наверное много пьем?
Чесотка, спец. кремом
Дисгидроз - см. в сети.
Я уже этим переболел в 2000г. , иссохшую кожу когда сдираешь аш по кайфу становится. Я перепробовал много мазей и не помогло и всякого рода лечение тоже. Предложили чаще мыть руки с хозяйственным мылом, через четыре недели от этой заразы ничего не осталось. Если ты заметила, когда мылишь руки, мыло не пенится. Попробуй, только мылить надо до пены.
Если у вас чешутся только руки, то это аллергия на моющие средства, если чешется все тело, а особенно живот- ЭТО ЧАСОТКА!! ! Срочно в аптеку, мазь Клотримазол. Мазать все тело кроме лица в течении 14 дней и НЕ МЫТЬСЯ! Дома полный карантин. Через 2 недели после курса, повторить еще 7 дней.
Это очень похоже на часотку попробуйте смазать Целестодермом (мазь продаётся в аптеке без рецепта)
Было то же самое, случайно стала мазать раствором Люголя (тот, который от больного горла) , не было в данный момент чистого глицерина, не заметила как все прошло. Поначалу сильно жжег йод, но глицерин смягчает.
Основной состав р-ра Люголя - гицерин, небольшая часть йода и дисцилированной воды