Болезни, лекарства

чем лечат розовый лишай?

Муж болел... чем только не мазали... исчезает, через месяц снова. Помог курс Ирунина, таблетки дорогие, конечно. но... уже 4 года тьфу-тьфу-тьфу))))))))))))))))) )
Там курс 2 недели, пропил, через месяц повторил. Все прошло)))))))))))))))
@}{0Р0Iiiȧя@ @
Лучший ответ
Розовый лишай относится к кожным заболеваниям - инфекционные эритемы. Это инфекционно-аллергическое заболевание (незаразное) . Сложность в том, что медикаментозной терапией лечить сложно и малоэффективно. Поинтересуйтесь немедикаментозными методами лечения в области адаптивной рефлексотерапии. Хорошие отзывы об адаптивной микротоковой терапии (применение нейроадаптивного электрического импульса, подобного нейроимпульсу нашего же организма).
Gozal' Raimova
Вообще штука очень серьёзная и должна быть под контролем дерматолога.

Курс 3 дня йодом, 3 дня мазью лоринден, вроде по 3 раза в день, не помню точно.

Через неделю - дней 12, только лоринденом.

От йода может быть сильно больно.
Радик Аскаров
Розовый лишай (болезнь Жибера) – дерматоз, характеризующийся наличием розовых шелушащихся пятен. Причина неизвестна, предположительно вирусная инфекция. Развитию заболевания способствуют переохлаждение, активация скрыто протекающей инфекции.
Розовый лишай возникает чаще в осенне-весенний период, проявляется недомоганием, повышением температуры. Чаще всего розовый лишай начинается с образования «материнской бляшки» , спустя 7-10 дней появляются множественные высыпания. Высыпания присутствуют на коже примерно 6-8 недель, затем исчезают. Иногда возможен зуд.
Лечение розового лишая симптоматическое: назначаются антигистаминные, противозудные препараты, иногда антибиотики. Рекомендуется соблюдение гипоаллергенной диеты, ограничение водных процедур, УФ-облучения, в период высыпаний исключить ношение шерстяного и синтетического белья. В лечении лишая важно выявить и пролечить сопутствующие заболевания, особенно очаги хронической инфекции, провести комплекс общеукрепляющих мер. Будьте здоровы!