Болезни, лекарства

Если горло болит ,горячий чай с малиной поможет?

Не так ,чтоб давно болит или першит ,просто глотать больно и чешется ,Поможет ли чай с малиной?
если болит горло, сильно горячего не пей -- усугубишь!! ! тёпленькое в самый раз
а если выпьешь с малиной, то после этого, обязательно под одеяло, ни в коем случае не на улицу...) )
выздоравливай
Сергей Галичкин
Лучший ответ
Конечно, и с мёдом тоже.
Ольга Силина
Я развожу 4 капли эфирного масла чайного дерева ЮСТ НАРИН
, немножко меда (с чайную ложку) на полстакана теплой воды. И полощу полость рта и горло. Долго, минут 15, подольше гонять во рту каждую набранную в рот порцию.
До 5 раз в день.
Даже начинающаяся ангина с температурой 39, отступает за 1-2 дня совсем.
+ витаминные сиропы той же фирмы.
Елена Хголллл
Если горло опухшее (язычок опущен и мешает) и красное то горячее пить нельзя так как и так идет воспаление Тогда пьют теплое питье и полоскают горло Причем чем чаще тем лучше Горячее пьют при бронхитных явлениях
маришечка вместо того чтобы задавать вопросы сходи к ЛОР врачу. не занимайся самолечением.
Константин Кожевников Спасибо вам большое! Весь день нормально было ,а тут
,что то под вечер болеть стало,,а где я сейчас в час ночи врача искать стану.
Лучше всего теплое молоко с маслом сливочным. Противно, но эффект колосальный!! ! Попробуйте. А чай с малиной - они от жара. И от малиновых семечек может быть раздражение на больном горле
Юрий Лоецкий
Не горячий, а теплый.
Прополощи раствором 1ч. л. соды+1ч. л. соли+10 кап. йода+ ст. воды теплой=полоскать как можно чаще. Не меньше трех дней.
Чай с малиной - чтобы пропотеть
От горла нужны успокаивающие и обезболивающие средства, если не до лекарств, то шалфей, ромашка - выручат не надолго.
Поможет чай с лимоном.