Есть такая трава . Называется белая лапчатка. Вот она-то и лечит щитовидку. Делают настойку из корней этой травы и принимают. Пить надо долго. Около года с небольшими перерывами. Поищите в инете информацию. Почитайте форумы.
http://world.lib.ru/t/tormyshow_w_s/lapchatkabelaja.shtml
http://www.imedik.info/b/bolezni/shitovidnoй-zeelezi/lapchatka-belaya-unikalnoe-prirodnoe-sredstvo-dlya-lecheniya-zabolevanii-shitovidnoi-zeelezi.html
Болезни, лекарства
Увеличина щитовидная железа н огрмональные принимать не хочу лучше травы? подскажите как можно умньшить ее объем?
Травы, травы, травы.. . Не успели.. . Потом труднее будет. Это не "в какой-то газете читал"...
Щитовидка от рождения может быть больше или меньше нормы в размерах, главное, что бы она нормально работала. А это вам подскажет анализ крови на гормоны. Только после полного обследования можно о чем-то говорить с ЭНДОКРИНОЛОГОМ!
Если увеличение щитовидной железы сопровождается снижением продукции тиреоидных гормонов (гипотиреоз) , то без замещения не обойтись, так как это жизнно важно.
Если увеличение - сопровождается повышением функции, то не обойтись без медикаментозной терапии, подавляющей продукцию тиреоидных гормонов.
Только в случае, если увеличение щитовидной железы происходит при нормальной функции, можно уменьшить ее объем приемом препаратов йода.
Не следует легкомысленно относиться к своему здоровью.
Ралина Ядьгирова
http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболеваний щитовидной железы и прочитать о лечении.
яблоки, морская капуста, броколли
Здесь нужна диагностика. так как к каждому человеку нужен свой подход. Если вам интересны мои методики и есть желание решить свою проблему, можете подъехать ко мне в центр на консультацию
Читала в какой-то газете народный рецепт. Найти дерево вишни которое засохло, наломать веточек положить в воду чтобы вода некоторое время покипела, настоять и пить несколько раз в день, можно найти дерево которое не всё засохло а только некоторые веточки на вишне такие часто бывают, ложите веточек побольше, настой должен быть насыщенным, пить по четверть стакана 3-4раза в день. Это всё что запомнила. Носить бусы из необработанного янтаря, в магазинах поищите. Что вам не нравится проговаривайте вслух не держите в себе.
Если есть нарушение функции ЩЖ, то без гормональных препаратов не обойтись, нужно обследоваться чтобы точно знать есть ли нарушение и если есть, то какое-повышенное или пониженное. А всякие травы и янтарные бусы-это для здоровых. Знаю молодую женщину, которая отказалась от медикаментозного лечения и надела на себя янтарные бусы, а через полгода "вылезли глаза", это была Базедова болезнь. А гормонов бояться не нужно, они восполняют в организме то, что сам организм не делает в полном объеме.
морская капуста