Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, что нужно принимать припониженной функции щитовидной железы?

Прежде всего причиной возникновения заболеваний щитовидной железы является все-таки йододефицит. О йододефиците много пишется в газетах, говорится на радио, но тем не менее внимания этой проблеме уделяется недостаточно.
Профилактикой заболеваний щитовидной железы является восполнение в организме человека йододефицита. Рекомендуется употребление в пищу добавок, содержащих йод. Например, йодированная соль, йодированный хлеб, йодированная вода ...Есть препараты, содержащие большое количество йода
ЙОД АКТИВ (ИОД) - Iodum - химический элемент VII группы периодической системы, атомный номер 53, атомная масса 126,9045, относится к галогенам. Черно-серые кристаллы с металлическим блеском; плотность 4,94 г/см3, tпл 113,5 °С, tкип 184,35 °С. Уже при обычной температуре испаряется, при слабом нагревании возгоняется. В воде йод растворяется плохо, лучше - в органических растворителях. Промышленное сырье - соединения иода, содержащиеся в буровых водах, морской воде. Главный потребитель - медицина: многие фармацевтические препараты, бытовой “иод” (раствор иода в спирте) , радиоактивный изотоп (диагностика и лечение щитовидной железы и др.) . Название от греч. iodes - фиолетовый (по цвету паров) .

ЙОД оказывает успокаивающее (седатив-ное) воздействие на нервную систему, обладает бактерицидными свойствами. Бактерицидное действие йода заключается в том, что его свободные молекулы непосредственно взаимодействуют с белком микробной, грибковой или вирусной клетки. Йод — обязательный компонент гормонов, вырабатываемых щитовидной железой, где он и располагается. Недостаток йода приводит к болезни, называемой «зобом» (базедова болезнь) , ослаблению иммунитета, уменьшению физических сил организма. При недостатке йода может наблюдаться образование излишних жировых запасов (поскольку йод является хорошим катализатором процессов окисления в организме) . Чрезмерное употребление йода так же вредно для организма, как и его недостаток. Признаками насыщения им организма будет увеличение количества слизи в носу, могут появиться признаки простудного заболевания, крапивница. Естественно, в этом случае прием йода следует на время прекратить. Соединения йода выполняют важную роль при обмене веществ в организме. Йод способен очень быстро проникать в организм. К примеру, нанесенный на ногу раствор йода за 2—3 сек можно обнаружить уже в крови.
Продукты, содержащие большое количество йода, — помидоры, репа, салат, свекла, лук, морская капуста, морские раки, крабы, устрицы, омары, сельдь.
В небольших количествах йод содержится в овсе, пшенице, картофеле, капусте, брюкве, моркови, свекле, чесноке, чае, каменной соли.
Йод теряется с мочой, потом, грудным молоком. Поэтому необходимо периодически проводить курсы йодотерапии, которые еще полвека назад пропагандировали паши терапевты.

ЙОД АКТИВ - органическое соединение йода, встроенного в молекулу молочного белка. Это аналог природного соединения йода, которое мы начинаем получать уже с первыми каплями материнского молока.
Уникальность “ЙОД-АКТИВА” заключается в том, что это iodum-intellectus - “умный йод”: при дефиците йода - активно усваивается, а при избытке - выводится из организма, не поступая в щитовидную железу. Это происходит благодаря тому, что йод отщепляется от молочного белка под действием ферментов печени, которые вырабатываются при недостатке йода. Когда йода в организме достаточно, эти ферменты не вырабатываются и “Йод-актив” выводится естественным путем, не всасываясь в кровь.

Также рекомендуется употребление в пищу морской капусты и других морских продуктов.
Полина Кальяк
Лучший ответ
если диагноз подтвержден анализами крови на гормоны- принимают гормональные препараты. назначает врач-эндокринолог
не принимай никакие препараты ( особенно йодосодержащие) без предварительной сдачи анализов на гормоны щитовидной железы. Потом, после анализов, эндокринолог посоветует, если нужно, лекарства.
Не болей!
А с чего вы взяли что у вас пониженная функция щитовидной железы. Если это диагноз врача, то он и должен был назначить лечение. Как работает щитовидка определяется на основании анализа крови. Есть заболевания щитовидки при которых йод противопоказан. А самолечением, на основании ваших ощущений, заниматься опасно, можно очень навредить своему организму (Это из личного опыта, гипотиреоз у меня уже 11 лет)
есть продукт, восстанавливающий железы в компании NHTGLOBAL, называется алюра! Хороший эффект получен и на щитовидной железе!
Iwan Kopeltschuk
Зоя, если можно, напишите мне в личном сообщении поподробнее о соей проблеме и какой результат Вы хотите получить. Я смогу порекомендовать Вам эффективную программу.
обратитесь к врачу вам там скажют точно какие вам подойдут, малоли всё таки
больше йодосодержащих продуктов. в основном морепродукты и рыба
Sasha Shamak
принимай йодосодержащие продукты, даже соль такая есть. И желательно дышать морским воздухом.
Препараты с большим содержанием Йода!!! !
Лично ел!!)
Aseka Almagambetova
надо принимать эндокринолога
The Natsu Dragneel