Болезни, лекарства

вопрос женщинам у кого была эрозия!

девченки, кто прижигал эрозию при помощи ДЭК!не появилась ли она у вас вновь?возможно ли забеременить и выносить здорового ребенка после такого прижигания?
прижигала больше не появлялась, только через три года когда я рожала шейка плохо раскрывалась
Руслан Гатауллин
Лучший ответ
Лучше не прижигайте, если планируете рожать, сейчас есть другие методы. 15 лет назад меня об этом не предупреждали, прижигали всем подряд и все. На здоровье ребенка, родившегося спустя 5 лет, это не повлияло. Зато у меня был сильный разрыв шейки матки, само по себе ничего хорошего, да и эрозия затем еще больше стала.
****** ********
прижигала 3 года назад, снова не появилась. Про детей не знаю пока не планирую.
По статистике 90% девушек у которых прижигали эрозию, при родах или не могут родить или очень сильно "рвутся".
Лена =)
Конечно можно при соблюдении определенных правил
Мне прижигали 1 раз, потом забеременела, а после родов опять нашли эрозию, придётся снова прижечь, очень неприятная процедура, но что делать.... (((
Angel Xranitel
Не появилась, потому, что изменила образ жизни. Выносить здорового ребенка можно. Зависит от тебя, твоих мыслей и родственников-"ДОБРАжелателей. "
эрозию можно прижечь жидким азотом - криотерапия называется, если будете вести правильный образ жизни, эрозия больше не появится
Мне прижигали ее два раза. Первый- жидким азотом, результат- рубец, который не давл открыться шейке вызвав первичную слабость родовой деятельности. Второй раз- ДЭК, результат нормальный, но после вторых родов эрозия появилась вновь и надо снова ее идти прижигать. А по поводу ребенка не беспокойтесь, у меня их двое.
ее выжигать не очень больно просто запах противный