Болезни, лекарства
Нужна помощь по поводу здоровья (вопрос женщинам)
Помогите пожалуйста в одном вопросе, у меня нашли кисту левого яичника, из-за неквалифицированного врача и его лечения, она не прошла, а возрасла, не намного, но все равно страшно....Сейчас я нахожусь под наблюдением платного врача, и он прописал мне гормоны (контрацептив) Лагимент на случай если это гормональное нарушение....Мне страшно, я боюсь за свое будущее как матери, в будущем я хочу деток, но боюсь что снова из-за так называемого платного лечения, у меня их вообще не будет....Если кто-то это проходил, расскажите как действовать, и стоит ли доверять. Какие вы принимали лекарства, и вообще как лечились, если знаете сайты где можно проконсультироваться, напишите, заранее спасибо
Киста у большинства женщин рассасывается сама. Понаблюдайте. Сходите к обыкновенному гинекологу, а не к платному. Гормоны страшная вещь, не знаю для чего Вам их назначили. Не переживайте, ничего особо страшного нет.
У меня была, тоже слева. Мне сказали ни в коем случае ничего не принимать. Наблюдали в течение нескольких месяцев, сама рассосалась через два или три цикла. А гормональными таблетками можно кончать все здоровье. Слишком уж после отмены серьезные гормональные нарушения. С этим, к сожалению, тоже столкнулась.... Пока принимаете ОК, то яичники находятся в таком же состоянии, как у женщин при климаксе, то есть сами не вырабатывают гормоны. В общем, здоровья они не прибавляют.
Кисты бывают разных видов. одни из них лечатся безоперативным путем, другие же требуют только оперативного вмешательства, например, эндометриоидные кисты. Я и оперативно удаляла кисту и безоперативным способом лечила другую кисту. Мне недавно удалось вылечить кисту с помощью гормональных таблеток Жанин, они лечебным свойством обладают. Кисты лечатся только гормональными препаратами, по другому никак. Если их не лечить, то они могут выростать до больших размеров и разрываться, а тогда уже будет экстренная операция. Но даже, если и придется делать операцию, то это еще не значит, что вы не сможете иметь детей, после удаления кисты многие женщины вполне нормально рожают детей. Проконсультироваться по поводу вашей кисты можете на вот этом сайте
http://www.laparo.ru/faq/2/ Если возникнут вопросы, можете обращаться и ко мне.
совет - ищите врачей знакомых. платные только деньги вымогают. 100 болезней придумают за ваши деньги а точно никто не скажет ничего.
кисты бывают разные. что бы дать совет надо знать какаяу вас киста.