Болезни, лекарства
Вопрос по поводу здоровья
Если начиная с сентября я сидела за компьютером целыми днями а последние недели две чуть ли не все сутки, грозит мне рак мозга? Что надо делать, чтобы не дать ему появиться? Просто некоторые говорят, что от компьютера идёт такое излучение, от которого может только зрение испортиться и голова начать очень сильно болеть, но рак мозга появиться не может.Другие говорят, что от компьютера возможно заболеть раком.Просто сейчас очень стала бояться за своё здоровье :(
Успокойтесь, никакого страшного излучения от компьютера не идёт, это страшилки для людей плохо изучавших физику 8-9 класса.
Злокачественные опухоли не возникают в мозге из-за компьютеров, а вот длительное сидение за компьютером зрение подпортить может. Но опять же не из-за какого-то излучения, а именно из-за длительного перенапряжения глазных мышц и из-за деформации формы хрусталика глаза, из-за длительной концентрации глаза на близком предмете - мониторе.
А о раке не волнуйтесь, не бывает его от компьютеров.
Билла Гейтса знаешь?? ?
До сих пор жив!
Выкинь бред из головы
До сих пор жив!
Выкинь бред из головы
Излучение от "телевизорного" монитора, и то в сторону, противоположную экрану. Это раз.
Два - всяческие излучения есть везде! Но вы же не шарахаетесь от вашего холодильника или мобилы?
Три - глаза напрягаются и болят (а поэтому и голова) , потому что работа на одном и том же расстоянии, длительное время, плюс смешанный свет (отраженный солнечный/электрический плюс искусственный от моника).. .
Вывод: время от времени вставать из-за компа, делать упражнения (в том числе и для глаз) , пить витамины (например, Витрум-Форайз-Форте) и ПЕРЕСТАТЬ ЗАБИВАТЬ ЧЕПУХОЙ ГОЛОВУ! Здоровье можно угробить где угодно, не только за компом - так что ж теперь, под диваном прятаться? :) "Як у нас кажуть, "не переймайтеся! " :) "
Чушь собачья. рака мозга не может быть от излучения компьютера...