Болезни, лекарства

Вопрос по поводу Гинекологии! Внутри!

У меня пару раз было немного кровянисных выделений во время полового акта. Совсем чуть-чуть, причём оставалось просто у него на теле. Кровотечений не было. Я по своей тупости пошла в платный медицинский центр, вначале была у одной врачихи, она меня осмотрела, сказала, что у меня воспаленная эрозия сейчас, взяла у меня мазок, сказала, что по нему пропишет мне лекарства, что по ходу дела это я просто простыла. Пришла я в другой раз, была другая врач, она сказала, что по этому результату ничего выписать не может, так как он ничего не даёт, сдала я ещё несколько анализов, один вообще на половые инфекции, типо гонореи и др. хотя никаких признаков у меня вообще не было. Другие анализы в норме, по вот у меня нашли ВПЧ высокого риска, и написаны сразу несколько кодов - обнаружено Референеные значения - не обнаружено. Короче она сказала, что надо мне прийти и эрозию прижечь. Ничего не сказала, что партнёра тоже лечить надо. Выписала мне такие препараты от воспаления, в которых ни слова не сказано об эрозии и о ВПЧ. Сказала, что можете спать дальше, но перед тем, как лекарства примите. А ведь у меня никаких бородавок нету и иммунитет хороший, я хорошо питаюсь и периодически средства, стимулирующие иммунитет принимаю. И я прочитала, что 4 месяца вирус находится в инкубаторном состоянии, т.е. его распознать то невозможно. А она прям сразу нашла. А до сегодняшнего партнёра я долго половой жизнью не жила, не могла я нигде эту хрень словить. Она прям сразу перед тем, как начала у меня анализы брать, сказала, вот похоже на инфекцию. У тебя же кровотечение после полового акта...Эм, вообще-то такого не было, и я такого не говорила, она прям реально придумала за меня. Я лежала в больнице по другому поводу, меня гинеколог осматривала, вообще вначале эрозию не увидела, только потом маленькую. А не развели ли меня в платном центре на деньги? И чтобы пришла прижечь и ещё денег отвалила? Я ещё анализы не сдала, а она уже говорит, что у меня и как. Скоро пойду к обычному врачу, думаю эти их анализы все показать и заново пересдать? Что Вы думаете по этому поводу?
1. необходимо сделать биопсию шейки матки - то, что у вас было называется контактным кровотечением, симптом при: истинная эрозия шейки матки, псевдоэрозия (по умному - эндоцервикоз) , плоскоклеточная дисплазия экзоцервикса, карцинома шейки (уверен, что у вас нет)
2. по результатам биопсии провести необходимое лечение.
3. вирус папилломы можно заполучить за один эпизод
4. какие вирусы были генотипированы? существуют высоко- и низкоонкогенные серотипы.

В общем, кроме непрофессионализма, ничего здесь нет, в том числе развода на деньги.
Полева Ольга
Лучший ответ
Катерина Носова Написано, что обнаружены вирусы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68. Не многовато ли? Контактного кровотечения больше не было, возможно оно и было то из-за того, что долго не было контактов. Причём самое ужасное, вот УЗИ не сделали, а у меня оказывается киста была, которая недавно надорвалась и мне экстренную операцию делали. А выписала она мне тогда Клион-Д 100, Мирамистин и Ацелакт. В анатации ни о вирусе, ни об эрозии не сказано(((((
конечно анализы все приноси с собой, да иди в обычную жен. консультацию, там деленей я думаю скажут, а в большинстве платных мед. центров, может и работают хорошие врачи, но у них главня задача, не лечить, а как бы побольше денег, им ж с этого процент идет
идите в институт матери и ребенка на опарина
Небольшая эрозия встречается у каждой третьей девушки наверное. Врачи говорят, что сразу прижигать не обязательно, она, возможно, пройдет сама. Не исключено, что в таких частных клиниках порой просто выкачивают деньги. Вы обратитесь к врачу-гинекологу с хорошими отзывами от друзей или знакомых. Не ходите в первую попавшуюся клинику. И Вам, конечно же следует еще раз пройти обследование. Здоровье это главное. И обязательно пользуйтесь презервативом, если у вас не постоянный сексуальный партнер. Удачи Вам
ВПЧ - это ппаппиломовирус челлвека, он присутствует практически у любого человека. Это такая же фигня как герпес. Просто некоторые маркеры ВПЧ могут в последствии вызывать рак шейки матки, но если регулярно проверятся у гениколога, то ничего не будет. Лечит ВПЧ НЕВОЗМОЖНО. Это не лечится, но и ни на половую жизнь, ни на беременность это не влияет. А эрозию можете прижечь в обычной консультации, это стоит совсем недорого и процедура быстрая и не такая "крутая" чтобы делать в платных центрах (хотя Вам решать) .
А по поводу кровянистых выделений... Советую сходить в ЖК и проконсультироваться, это может быть что угодно
OK
Olga Komarova
Полева Ольга Не зас...оряйте мозг человеку. Маркеры ВПЧ вообще ничего не могут. Это просто макромолекулы. Запомните сперва, что проавильно "гЕнИколог", прежде чем лоб морщить!