Болезни, лекарства

Личный вопрос к девушкам и женщинам!!!!по поводу гинекологии!!!!

Как вы думаете можно вылечится от молочницы? я уже устала с ней бороться....обращалась к своему гинекологу....вечно мне выписывает лекарства, свечи, которые помогают мне на короткое время....потом снова возвращаются симптомы....я постоянно расстраиваюсь из-за этой проблемы иногда расстраиваюсь до слез... во-первых она мне дает нормально жить , вот только странно совершенно не беспокоит ( я имею в виду не вызывает боль, нет никакого зуда и раздражение, только выделение). во-вторых не могу нормально жить половой жизнью, говорят что и портьер может заболеть. а сказать своему молодому человеку боюсь... как мне в этом случае поступить?...что какие меры нужно принимать для лечения. и что можно принять чтобы поправится.?
Свечи, мази и кремы
Главное достоинство этого метода лечения молочницы: быстрый эффект. Свечи и кремы нового поколения излечивают от молочницы за сутки, более старые - за 3-6 дней. Недостатки: курс лечения нужно проводить дважды для полной гарантии выздоровления, действующее начало - противогрибковый антибиотик через слизистую оболочку влагалища всасывается в кровь и оказывает неблагоприятное воздействие на печень (хотя и в меньшей степени, чем при приеме внутрь) . Нередко кремы оставляют жирные пятна на белье. Во время лечения воздержитесь от сексуальных контактов. После применения местных средств (свечи, крем, раствор) лежите не меньше 30 минут - за это время лекарство впитается в слизистую оболочку. Лучше всего делать лечебные процедуры на ночь.
Зверобой
2-4 столовые ложки травы, залить 2 л воды, кипятить 20 мин. , процедить. Применять для спринцевания.
Сборы для спринцеваний
Трава тысячелистника, лист шалфея, лист розмарина - всего по 20 г кора дуба - 40 г. Сбор залить 3 л воды, кипятить 30 мин. , процедить. 2 раза в день проводить спринцевание влагалища до излечения.
Морковь эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы - этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга. Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.) , второе - со свежим морковным соком. Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.

П. С скопировала у одной девушки
Алексей Слаупов
Лучший ответ
Существует несколько факторов, способствующих развитию молочницы:

•Несоблюдение мер личной гигиены

•Гормональные изменения в организме: повышение или уменьшение в крови уровня некоторых гормонов способствует развитию молочницы. Так, например, молочница нередко развивается у беременных, у женщин, применяющих противозачаточные средства в таблетках, у больных сахарным диабетом.
•Применение антибиотиков широкого спектра действия, особенно в целях профилактики или самолечения приводит к гибели полезных лактобактерий и разрастанию грибов рода Кандида с развитием молочницы.
•Сезонное снижение иммунитета (в зимне-весенний период) или ослабление защитных сил организма на фоне переутомления, стресса, недостатка витаминов и минералов, плохого питания.
•Прием некоторых лекарств, снижающих иммунитет: кортикостероиды, цитостатики (лекарства, применяемые в лечении онкологических заболеваний) , а также лучевая терапия онкологических заболеваний приводят к развитию урогенитального кандидоза.
Урогенитальный кандидоз, или молочница, не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Несмотря на то, что половой акт может усилить симптомы молочницы, заразиться молочницей невозможно, так как практически у каждой женщины во влагалище уже имеются грибы рода Кандида. Таким образом, развитие молочницы возможно и у девушек, не живущих половой жизнью

Можно вагинально лечиться Лактобактерином (тампонами), помогает Флуканазол - по 3 капсулы -1 раз в неделю.
ну, неужели вы не думали, что ваши симптомы возвращаются, потому что партнер не пролечился?
Алина Симонова
вы снова заражаетесь от мужчин. они же носители этой гадости. нужно лечить себя и того парня. но он может засадить еще кому-то и у той будет молочница и опять вы заразитесь. трахайтесь с кем-то одним верным вам.
от него и заражаешся! мужчины не болеют но являются носителями и это у них никак не проявляется. причин возникновения много пролечиться нужно парно
Олег Малыхин
Надо лечиться вместе с партнером иначе никогда не пройдет.
Лечиться надо вместе с партнером.
У меня, , получилось вылечить свою жену. По крайней мере, уже 2 года не беспокоит. Пишите: 1) Купите клизму, для промываний вагины на 2,5 литра. Можно и больше, это формальность.
2) Лекарство в таблетках -Мератин (комби) -, Это с апликаторами.
3) Делать промывание вагины, заряжая в клизму 1.5 л воды смешаной с 1 ст. л. пищевой соды.
4)После каждого промывания, -1 раз в день, вечером, заряжать 1 таблетку в апликатор -Мератин-, и вводить по одной таблетке в сутки.
Если будете делать правильно- Уверен поможет....
извеняюсь что вмешиваюсь, кандидоз оч трудно лечить, постоянно проявляется снова, нужен опытный доктор
извенити просто интересует если девушка в свои 18 лет еще девственица это нормально нечего здоровью не повредит?