Болезни, лекарства
Личный вопрос к девушкам и женщинам!!!!по поводу гинекологии!!!!
Как вы думаете можно вылечится от молочницы? я уже устала с ней бороться....обращалась к своему гинекологу....вечно мне выписывает лекарства, свечи, которые помогают мне на короткое время....потом снова возвращаются симптомы....я постоянно расстраиваюсь из-за этой проблемы иногда расстраиваюсь до слез... во-первых она мне дает нормально жить , вот только странно совершенно не беспокоит ( я имею в виду не вызывает боль, нет никакого зуда и раздражение, только выделение). во-вторых не могу нормально жить половой жизнью, говорят что и портьер может заболеть. а сказать своему молодому человеку боюсь... как мне в этом случае поступить?...что какие меры нужно принимать для лечения. и что можно принять чтобы поправится.?
Свечи, мази и кремы
Главное достоинство этого метода лечения молочницы: быстрый эффект. Свечи и кремы нового поколения излечивают от молочницы за сутки, более старые - за 3-6 дней. Недостатки: курс лечения нужно проводить дважды для полной гарантии выздоровления, действующее начало - противогрибковый антибиотик через слизистую оболочку влагалища всасывается в кровь и оказывает неблагоприятное воздействие на печень (хотя и в меньшей степени, чем при приеме внутрь) . Нередко кремы оставляют жирные пятна на белье. Во время лечения воздержитесь от сексуальных контактов. После применения местных средств (свечи, крем, раствор) лежите не меньше 30 минут - за это время лекарство впитается в слизистую оболочку. Лучше всего делать лечебные процедуры на ночь.
Зверобой
2-4 столовые ложки травы, залить 2 л воды, кипятить 20 мин. , процедить. Применять для спринцевания.
Сборы для спринцеваний
Трава тысячелистника, лист шалфея, лист розмарина - всего по 20 г кора дуба - 40 г. Сбор залить 3 л воды, кипятить 30 мин. , процедить. 2 раза в день проводить спринцевание влагалища до излечения.
Морковь эффективна при лечении молочницы. Полезность ее заключается в том, что клеткам влагалища, пораженным грибком кандида, не хватает бета-каротина, который укрепляет слизистые оболочки. Применение морковного сока по 1-2 стакана в день перед едой позволит защитить женщину от молочницы - этого неприятного, а в некоторых случаях и грозного недуга. Для тех, кто ею уже страдает, рекомендуется делать влагалищные промывания с помощью резиновой груши. Первое промывание можно сделать из настоя ягод, обладающих кислым вкусом и имеющих красный цвет (клюква, калина и т. п.) , второе - со свежим морковным соком. Настой ягод делается как морс и должен быть кисловатого вкуса. Морковный сок разбавляется кипяченой водой 1:1. Подобное промывание дополнительно питает и укрепляет слизистые оболочки.
П. С скопировала у одной девушки
Зверобой
Сборы для спринцеваний
П. С скопировала у одной девушки
Существует несколько факторов, способствующих развитию молочницы:
•Несоблюдение мер личной гигиены
•Гормональные изменения в организме: повышение или уменьшение в крови уровня некоторых гормонов способствует развитию молочницы. Так, например, молочница нередко развивается у беременных, у женщин, применяющих противозачаточные средства в таблетках, у больных сахарным диабетом.
•Применение антибиотиков широкого спектра действия, особенно в целях профилактики или самолечения приводит к гибели полезных лактобактерий и разрастанию грибов рода Кандида с развитием молочницы.
•Сезонное снижение иммунитета (в зимне-весенний период) или ослабление защитных сил организма на фоне переутомления, стресса, недостатка витаминов и минералов, плохого питания.
•Прием некоторых лекарств, снижающих иммунитет: кортикостероиды, цитостатики (лекарства, применяемые в лечении онкологических заболеваний) , а также лучевая терапия онкологических заболеваний приводят к развитию урогенитального кандидоза.
Урогенитальный кандидоз, или молочница, не относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Несмотря на то, что половой акт может усилить симптомы молочницы, заразиться молочницей невозможно, так как практически у каждой женщины во влагалище уже имеются грибы рода Кандида. Таким образом, развитие молочницы возможно и у девушек, не живущих половой жизнью
Можно вагинально лечиться Лактобактерином (тампонами), помогает Флуканазол - по 3 капсулы -1 раз в неделю.
•Несоблюдение мер личной гигиены
ну, неужели вы не думали, что ваши симптомы возвращаются, потому что партнер не пролечился?
вы снова заражаетесь от мужчин. они же носители этой гадости. нужно лечить себя и того парня. но он может засадить еще кому-то и у той будет молочница и опять вы заразитесь. трахайтесь с кем-то одним верным вам.
от него и заражаешся! мужчины не болеют но являются носителями и это у них никак не проявляется. причин возникновения много пролечиться нужно парно
Надо лечиться вместе с партнером иначе никогда не пройдет.
Лечиться надо вместе с партнером.
У меня, , получилось вылечить свою жену. По крайней мере, уже 2 года не беспокоит. Пишите: 1) Купите клизму, для промываний вагины на 2,5 литра. Можно и больше, это формальность.
2) Лекарство в таблетках -Мератин (комби) -, Это с апликаторами.
3) Делать промывание вагины, заряжая в клизму 1.5 л воды смешаной с 1 ст. л. пищевой соды.
4)После каждого промывания, -1 раз в день, вечером, заряжать 1 таблетку в апликатор -Мератин-, и вводить по одной таблетке в сутки.
Если будете делать правильно- Уверен поможет....
извеняюсь что вмешиваюсь, кандидоз оч трудно лечить, постоянно проявляется снова, нужен опытный доктор
извенити просто интересует если девушка в свои 18 лет еще девственица это нормально нечего здоровью не повредит?