Болезни, лекарства

Здравствуйте!Вопрос к девушкам и женщинам.

Здравствуйте мне 19 лет.Половую жизнь начала в 18 лет.При этом был всего 1, не защищенный контакт.После этого контакта я сдавала 5 раз анализ крови на вич,сифилис и гепатит ,слава богу все (-). Была у венеролога,сдавала анализы но результаты она мне не сказала,хотя я ходила к ней на прижигание контагиозного малюска.У гинеколога на приеме была 2 раза и из-за страха соврала что девственница.Но теперь я очень каюсь!!!Что нормально не обследовалась у гинеколога,а вдруг уже поздно(((((Ведь прошло почти полтора года после того контакта,и болезни если они имеются могли получить осложнение(((Я читала что у каждой 2 девушки есть эррозия,а если она и у меня есть..Я читала что эррозия перерастает в рак,теперь мне очень страшно(((Прошло почти полтора года,а вдруг уже поздно,через какое время эррозия переходит в рак??((я очень боюсь(((((((((((((((
Ох, Катя.. . что-то у Вас с самого начала не сложилось) )
насчёт эррозии не волнуйтесь, если она у Вас появится, наверняка бесследно это не пройдет: будут кровянистые выделения, будете ощущать дискомфорт. Если сейчас ничего не беспокоит, если цикл регулярный, то поводов для переживаний я не вижу, хотя можете всё-таки сходить ещё раз к геникологу, скажите что уже не девственница, пускай Вас обследуют и будете спать спокойно) )
и если у Вас ничего не обнаружили, зачем тогда вообще переживать? Расслабьтесь и живите спокойной
Алексей Степаненко
Лучший ответ
Выход один веревка и мыло
Сходите к частному гинекологу, если стесняетесь на участок идти. А насчет эрозии- так надо лет 10 проходить. чтоб она во что-то переродилась. И рак далеко не каждая эрозия дает. При запущеном состоянии при половых актах выделения кровянистые бывают. а это всегда дискомфорт, ну кому такое приятно. тем более парню! А к врачу ходить привыкайте-вы теперь женщина! А насчет соврала-вы думаете она это не увидела???? Не смешите! Просто показали свою наивность...
Вот любим мы тут людей пугать, а зачем спрашивается. Не надо ничего бояться иди спокойно к гинекологу и пройди обследование, и скорее всего все у тебя нормально, а если тебя что-то волнует, не стесняйся задавать вопросы гинекологу. Удачи.
*V
***malen_Kaya Vredinka***
Господи, да может тебе и 16 еще нет, рассуждения, как у малышки. Она соврала из-за страха... Тебя что, прибили бы за это, я не понимаю, полтора года трястись и к врачу не сходить...
сходи еще раз к гинекологу, в чем проблема? ээ
не бойся и не паникуй и не надо сразу о плохом думать
а сходи к другому врачу и расскажи всё как есть. есть такие ситуации в которых нужны анализы и прочие проверки а словами даже специалист тут не сможет объяснить и помочь
$ $  $ $
$ $ $ $
Уже поздно. Ты скоро умрешь
Здравствуй, Катенька! Давай-ка ближе к телу, как говорил Бендер, во-первых, не всякая эррозия является предвестницей рака, не нужно делать из мухи слона:)) Понимаю твои опасения, самой было 18 и, учитывая ошибки молодости, могу тебе сказать, что гинеколог, видимо, попался тебе неважный, раз, осматривая тебя аж 2 раза, не понял, что "пешка давно в дамках" . Во-вторых, в следующий раз, может все-таки обратиться к другому специалисту и не стесняясь сказать ему все, как есть, тем более, что нет ничего постыдного в нынешнем положении вещей, знаешь ли девочки теряют девственность и в 12 лет, врачей же этот факт давно перестал удивлять:)) В-третьих, эррозию можно получить и как следствие травматичного полового акта, и при неправильном введении томпона и т. д. , тем более есть масса способов лечить енту самую эррозию, при наличии таковой, из достоверного источника узнаем, что наиболее эффективными, безопасными и щадящими методами лечения эрозии признаны лазерокоагуляция, криодеструкция и радиоволновая хирургия (для нерожавших) . Конечно это только общие фразы, но немного подковавшись таким вот образом, дуй к врачу, он тебе обязательно поможет и показываться все-таки стоит не менее 2 раз в год. Желаю удачи))))
Алина ***
Не переживай, эрозия в рак переходит далеко не всегда, а точнее очень редко и не за полтора года. А то, что соврала про девственность - ничего страшного, гинекологи все равно не верят))) ) Но стоит пойти и еще разок обследоваться.
v_kachanov
Хорошо то, что хорошо кончается! Для полного спокойствия проверься у гинеколога, А на будущее - главное иметь постоянного полового партнера, а еще лучше, ести это будет твой муж!
Вот что значит соврать.
не настраивай себя на плохое! !
всё в порядке слышишь меня!! !
ето только твоё мнение а 99% со 100%тово что ты здорова!!