Болезни, лекарства

Здравствуйте!Вопрос к девушкам и женщинам.

Вообщем мне 19 лет ,половую жизнь начала в 18.Был 1 единственный не защищенный контакт,после чего я 5 раз сдавала на вич,гепатит,сифилис-послелний раз спустя год.С этим все нормально. Один раз ходила к венерологу у меня нашли контагиозный малюск,вылечили прижиганием,врач взяла мазок а результат мне не сказала( Теперь о гинекологии уже 2 раза была у врача но боялась признаться что не девственница,сдавала анализы ,ничего не нашли. Парня с которым это было осенью забрали в армию,если его забрали значит он здоров? Вообщем теперь у меня развился комплекс!И я очень сильно боюсь идти к гинекологу,так как прошел год а меня не осмотрели нормально(((А вдруг уже поздно(((Я боюсь из за того что мне могут что то страшное сказать((((Пожалуйста не пишите что я дура,просто постарайтесь понять. Сейчас я хочу пойти к гинекологу и полностью проверится,но смогу только через месяц так как мне нужно поменять полис,старый уже не годится.А это только через месяц. Мне очень страшно(((((Чуть ли не плачу.Скажите уже поздно?
Катя, успокойся!
1.К врачу ходила-ходила.
2.Анализы сдавала из вены-ничего не обнаружено.
3.В мазках патологии нет.
4.Жалоб не написала-боли, выделения, температура, нарушения цикла. Значит тоже норма.
5.Времени прошло для проявления всех возможных заболеваний предостаточно.
Делаю вывод: пациент скорее жив, чем мертв!
К гинекологу- 1 раз в год. От врача скрывать ничего не надо. Из за этого, единственное, чего ты не сделала-это у тебя не осмотрели шейку матки под микроскопом (кольпоскопия) -это на онкологию, она - то как раз страшнее всего, чего ты боишься вместе взятого!
Олег Ионица
Лучший ответ
Девушка!
Если бы было поздно, то вы бы тут не сидели. Все нормально. Только не надо себя гнобить. Понимаете, если вам тяжело и вы об этом все время думаете, то сходите и нормально провертесь. Уж гинеколога стесняться не стоит, ведь вы совершенолетняя.
Стас Арсентьев
Милая, да Вы уже столько страхов себе накрутили, что в пору у психиатра лечиться. Не надо ничего бояться, а вот знать о своем здоровье необходимо, чтобы можно было принять меры, если что то не так. Если Вы готовы, то не обязательно ждать месяц, сходите к платному, там все быстро сделают и никто Вам слова плохого не скажет. И помните, что если мы закрываем глаза на наши проблемы, они не исчезают от того, что мы не хотим их видеть. Удачи Вам и здоровья!
Оксана Сульман
не нервничай. И уж если не дай бог случилось страшное (в плане болезней передающихся половым путем) то уж лучше сходить сейчас чем потом это перейдет в хроническую форму и вылечить будет практически невозможно.
Evgeniy Vicktorovich
Ищите свою смелость, Катя*....без нее любая болячка вас пугать будет, или даже мысль о таковой.
Юрий Надворный
А по моему Ты здоровенькая! Но всё равно чтоб не волноваться пройди! Я знаю девчонку её проверяли! Ничё, вытерпела!
Marius Pogreban
Что поздно?... Сходить к гинекологу можно и в платный кабинет и сдать тоже все анализы платно.... Да не переживай ты так... скорее всего у тебя все хорошо, но посещение гинеколога обязательно 1 раз в полгода.
Артём Корнеев
Никогда не поздно. Прийди к врачу и все ему расскажи про лечение, которое получала. Сдай анализы и будь спокойна.
Девушка, милая, В 19 лет сказать врачу, что Вы не девственница это ведь нормально. И никаких болезней у Вас нет, ведь Вы еще 2 раза сдавали анализы, и ничего у Вас не нашли .Прекратите комплексовать, а для этого сходите еще раз к врачу и обследуйтесь как следует. А еще один месяц никакой роли не сыграет. И насколько мне известно полис можно сделать за один день.
а почему поздно то? что ты паникуешь? расслабься, успокойся! все будет ок! ;) если бы было что то страшное на первом осмотре сказали бы, если не хочешь ждать полис сходи в платную. там отношение по лучше будет, чем дольше ждешь тем уже..
нет. Поверь, даже если что-то серьезное, лучше вылечиться сразу, сейчас, чем запустить. Ведьэто очень серьезно!!!! Сходи к врачу, проверься. Не переживай, сейчас лечится все! Да и потом, с чего ты взяла что у твоего партнера были к. -л. заболевания? )
Яна Борисюк
Катюша, мне кажется ты зря нервничаешь. Если бы что-то было, ты бы узнала первая. Ну сдай все анализы для самоуспокоения. И врачам надо все сказать, чего бояться, тебе не 14 лет. И до твоей девственности, поверь, им нет никакого дела. Не волнуйся, все будет хорошо.