Болезни, лекарства
Вопрос к девушкам и женщинам. Девченки, подскажите пожалуйста!
Сегодя с классом были на диспансеризации, на ультразвуковом обследовании мне сказали что у меня киста яичника (она совсем небольшая) , и это не страшно, потомучто после следующей менструации она может сойти. А я что-то побаиваюсь. Может у кого было такое, или кто-то знает об этом, расскажите пожалуйста!
вам остается только довериться врачам, но обязательно надо повторно обследоваться через пару месяцев.
это может быть киста следующего плана: яйцеклетка вышла и прикрепилась к яичнику. И она правда может сойти после ментсруации. Но лучше наблюдаться. Если будут сильные боли - вызывай скорую.
функциональная киста, она рассасывается сама, доверьтесь врачам им наверно лучше знать
Было у моей дочки давно. Не волнуйся, это не та киста, которую улаляют. Это-нелопнувший фоликул. Он, действительно, рассосется при след. месячных. Одно но-пока никаких физ. нагрузок!!!! Дочке врач давала справку-освобождение. Иначе может лопнуть, вот тогда необходимо вызывать 03.
я слышала про такое. вообще, это серьёзно. но если она небольшая, то ничего страшного. она и впрямь наверное может пройти. стоит после менструации сходить к врачу и проверить, прошла или нет. но в любом случае, если не ошибаюсь, это лечится лекарствами, и редко (в запущенных случаях) хирургическим вмешательством. Но ты не беспокойся, у тебя она маленькая, пройдёт! ;)
Скорее всего речь идет о "проходящей кисте " яичника- сам доминантный фалликул уже киста.. .
если в течении 3 циклов не пройдет назначат гормоны.
у моей одноклассницы было) вообще не затягивай, ни в коем случае, а так -как карта ляжеет) людке моей пришлось ячник отрезать, так что щас забеременеть не может) а если еще и оторваться может, так значит она еще и плавающая, что самое ужасное, так что все дело случая
бывает, что кисты рассасываются сами собой, но Вам нужно иметь ввиду, что Ваш организм склонен к этому заболеванию и стараться почаще бывать у гинеколога (не реже чем 1 раз в полгода)
было! лечила очень долго! но у меня был запущенный случай (((
если тебе врачи сказали, что все само пройдет при след. менстр., то бояться и вовсе нечего. к тому же, как я поняла, болевые ощущения ты не испытываешь, врач только тебе об этом сказал и ты забоялась) так что все нормально! сходи еще раз через месяц прримерно ко врачу -там уж видно будет)
не слышала ничего про это, но думаю обследоваться вам надо после нескольких менструаций..
было, все само прошло, только сходи еще раз проверься после того как пройдет менструация.