Болезни, лекарства
Вопрос на тему гинекологии.
После лишения девственности узнала что присутствует эррозия шейки матки. Ну там анализы х.. ялизы. В общем почему на мой вопрос лечится ли до беремнности эррозия, врач вообще будто глуха, Лишь говорила что если не лечить, то могут быть последствия. Так и прокручивалось в голове "но я же пришла к вам лечить, а вы меня пол года е.. аные свечи прописываете сувать, да по новой анализы сдавать". Короче. Знакомая сказала что у ней была тоже но с нею расправилась после 2 родов, прижигание. Мне что надо скорее забеременнить чтобы прижечь ее и быть здоровой? Дамы, не стесняйтесь, вас мб никто тут и не знает что и как по жизни с этим диагнозом?
Сейчас большинство врачей советуют не лечить эрозию до беременности и родов, а сделать это после родов. После хирургического лечения эрозии на шейке может возникнуть.. как бы сказать, что-то вроде плотного рубца, который может привести к затруднительному течению родов. Поэтому до родов рекомендуется применять лечение в виде свечей, тампонов с мазями и так далее.
Но каждое заболевание, если его не лечить, может привести к осложнениям. Но Вы можете настоять на лечении, если хотите от нее избавиться сейчас
Конечно, нормальный гин, чтобы судить о женском здоровье ложен посмотреть на состояние глазного дна, зубов, формы и структуру груди, наличии жировых отложений на бёдрах и в предпаховой области, прежде чем уложить на кресло.
Но в данном случае тупишь именно ты. Потому что ЛЮБОЙ гин знает. что причиной эррозии у 99,9 % - банальный перетрах. И на собственном опыте убедились, что к советам о необходимых мерах, никто из женщин не прислушивается.
На роды в будущем особенно рассчитывать не стОит, потому что эррозия ШМ - одна из главных причин ( начальных) женского бесплодия.
Алёна Чернецкая
Меня бесят люди которые пишут всякую ересь. Я испытываю к Вам жалость, Вы никогда не будете счастливы." Перетрах" у Вас в голове уважаемый. Я наблюдаю в Вас 0 воспитания, и эллементарное быдло мнение, выплесните его на своих близких *усмехнулась* если таковые вообще хоть имеются. И в добавок дам вам бесплатный совет. Если вас что либо не устраивает- терпите это в одиночестве. Поздравляю! Ваш ответ признан бесполезным.
Ну... нафиг. Я не хочу девственность терять.
просто долго лечится с переменным успехом. да, у моей жены тоже была эрозия до первых родов, потом прошла. лечили, ДА
Алёна Чернецкая
Эх.. в принципе я в одно время догадывалась что это примерно так и будет, мол надо периодически прибегать к свечам, дабы там не зашло все к "трагедии" ...Благодарю за более менее достоверный ответ.)
итит..
вас к психиатру
врач прав
вас к психиатру
врач прав
Мне гинеколог так объясняла, если вы в ближайшие 5 лет беременность не планируете, то стоит прижечь, ибо свечи зачастую малоэффективны, но это все конечно зависит на сколько все запущено. А если же есть в планах скорая беременность то не стоит, а лишь поддерживающая терапия, кстати после родов не всегда проходит эрозия, зачастую приходиться все же прижигать. А так делайте УЗИ регулярно, чтобы не проглядеть еще какую нибудь беду которая на фоне может вылезть ultra-sonography.ru
Очевидно ты была у врача который тебя осудила, здесь сыграл человеческий фактор, скорее всего какая-нибудь бесплатная клиника с врачами на поебнях . Сходи в платную на консультацию, а вообще это парень должен как бы это все искать решать и тд а не оставлять тебя с твоими проблемами, может ты врачу об этом и сказала какой он был плохой бла бла вот и все. А тут тебе врятли помогут.
Алёна Чернецкая
Нет, поспешные выводы. Я все еще с ним и счастлива. И его не винила в проявлении эррозии поскольку это нарушение слизистой во влагалище т. е. деформация, ну уж простите что я не выношу боли, но как бы я лишилась если не потерпеть чуть чуть.. Да и врач заметила что я слишком уж чувствительна, говорит как же ты рожать будешь? Да действительно, меня это пугает ..хм.. Но вы угадали, это не платная женская консультация.
Алёна Чернецкая
Ах, и да.... попахивает от вас тем что вы насмотрелись Шерлока Холмса? Вы слишком далеки.
Говорят, что если в ближайшее время планируете беременеть, то такое заболевание как у вас лечить не стоит, а то рожать будет труднее. А если в ближайшие лет пять беременность не планируете, то стоит сделать прижигание. Так что вам решать. Кроме того советую почитать отзывы пациентов на сайте http://otzivi-ginekologi.ru и найти себе более лояльного врача-гинеколога.
мне знакомо.. ну такая она не беззаботная взрослая жизнь, главное чтобы в бесплодие не переростало. у меня уже сын в 18 лет появился и я уже не беспокоюсь после прижега...