Болезни, лекарства

Помогите по поводу гинекологии, please

В 2007 году лежала в больнице с аппендицитом, на обследовании у гениколога поставили диагноз Острый аднексит. Я не обращала на него внимания, хотя иногда были не очень силные боли внизу живота. 2 дня назад начало болеть внизу, да и достаточно сильно. А еще если лечь на живот боль становиться такой, что глаза из орбит выскакивают. Помогите советом, что тут может быть? Я пойду к врачу обязательно, но впереди выходные, а я очень нервничаю.
Только не надо обзывать меня идиоткой что пропустила мимо ушей и затянула на 2 года, я это сама знаю
Я отвечал, но добавлю, прими пока солпадеин, а потом к врачу.
=Юрий=- Пустозёров
Лучший ответ
Если боль такой интенсивности уже давно - ждите понедельника, идите к врачу. Если боль стала значительно сильнее - вызывайте скорую. Может быть внематочная беременности и тому подобные прелести, с которыми нельзя тянуть ни минуты.
Веталь Патриот
Только очень большая просьба - не занимайтесь самолечением. По описанию диагноз поставить нельзя - только к врачу. А если боли очень резкие, то может есть даже смысл вызвать скорую, так как это может быть и острый кистоз и все что угодно.
Острый аднексит
Так называется острое воспаление маточных труб и яичников. Среди возбудителей острого аднексита негонорейного происхождения чаще всего встречаются золотистый стафилококк, гемолитический стрептококк, кишечная палочка, протей, хламидии, часто присоединяется анаэробная флора. В большинстве случаев инфекция имеет смешанную причину.
Острое воспаление придатков матки может возникнуть на фоне общего инфекционного заболевания, вследствие ослабления иммунитета. При этом происходит попадание возбудителя в область малого таза из очага инфекции, которым может быть воспаленная гайморова пазуха или гнойные миндалины.
Передача микроба может произойти половым путем, особенно если половой контакт происходил во время менструации или сразу после аборта или другого внутриматочного вмешательства.
Часто возникновение острого аднексита или обострение хронического аднексита возникает после аборта, который является сильнейшим стрессом для организма. Причиной обострения уже существующего хронического воспаления придатков может послужить переохлаждение, отсутствие нормального питания, стрессы и постоянное переутомление.
Симптомы острого аднексита: больная жалуется на высокую температуру, озноб, потливость, признаки общей интоксикации в виде мышечных или головных болей. Отмечается сильная боль внизу живота и в пояснице, могут быть нарушения мочеиспускания. Живот может быть напряженным, болезненным при ощупывании. При гинекологическом осмотре определяются отечные, увеличенные, болезненные придатки. Иногда могут наблюдаться признаки поражения тазовой клетчатки. При наличии у больной одновременно воспаления матки могут быть жалобы на гнойные выделения из половых путей.
Надо сказать, что картина, описанная выше, встречается далеко не всегда, с ней чаще всего имеют дело гинекологические отделения больниц, так как такие пациентки обычно попадают туда для лечения прямо из дому. Участковые гинекологи нередко видят стертые клинические формы острого воспаления придатков: температура невысокая или нормальная, признаков интоксикации нет, больная жалуется только на ноющие боли внизу живота и в пояснице, иногда на бели. В таких случаях лечение обычно проводится амбулаторно.
Лечение острого аднексита. Тяжелые формы острого воспаления придатков должны лечиться только в больнице. Назначаются антибиотики широкого спектра действия в виде внутримышечных или внутривенных инъекций, обязательно назначаются лекарства, угнетающие рост анаэробов. Для снятия симптомов общей интоксикации применяют внутривенное капельное введение растворов, витамины. В случае развития перитонита или образования гнойных мешочков в области маточных труб производится оперативное лечение.
В настоящее время все чаще выполняется лапароскопическая операция, при которой через 2—3-сантиметровый разрез на передней брюшной стенке с помощью специального прибора — лапароскопа — выполняется необходимый объем вмешательства. С успехом применяются иммуномодуляторы.
При оказании первой помощи пациенткам с признаками острого воспаления придатков можно использовать холод на надлобковую область. Важно помнить, что до приезда врача нельзя давать больной анальгетики, это может затруднить диагностику и привести к развитию осложнений. Ни в коем случае не использовать грелку! Этим можно сильно навредить пациентке.
После стихания острых симптомов воспаления больным назначается физиотерапия для профилактики образования спаечного процесса, витамины, иммунопрепараты. Не ранее чем через 6—8 месяцев после выздоровления показано санаторно-курортное лечение.
ты не идиотка, все мы когда-то поступали беззаботно и ты не одна такая =) не нервничай и иди к врачу а дальше уже действуй так, как скажет он ведь он - профессионал =)