Болезни, лекарства

Гос. поликлиники и гинекология.

Недавно узнала что в наших гос. поликлиниках не лечат а так же не помогают людям болеющим такими страшными заболеваниями как трихомоноз, уреаплазмоз, папилома-вирус, герпес и хламидиоз, а так же другими вирусными инфекциями. Я знаю в Москве существует большое кол. платных мед. центров. Но ведь как правило подростки ведут активный образ жизни и мне лично кажется что это очень большая дыра в Российском Гос. мед. обслуживании. Так как подростки не имеют денег или им очень жаль их отдавать "На какое то лечение". В школах так же почему то подросткам не рассказывают чем для них могут обернуться случайные связи и что делать если так произошло. Я часто бываю в Англии там за этим очень внимательно следят. Все без исключении гр. Англии получают бесплатное мед. обследование, а так же лечение вирусных заболеваний передающихся половым путем. А у нас в поликлинике в женской гинекологии занимаются только беременными.
Ох, в нашем здравоохранении очень мого дыр. Но существуют специализированные кожно-венерологические диспансеры - вот там и занимаются такими проблемами. Насчет пропаганды - да это тоже наш большой и жирный минус. В школах раньше стеснялись особо разговаривать на эти темы, а сейчас даже не знаю... давно закончила.) )
"А у нас в поликлинике в женской гинекологии занимаются только беременными", да и это еще хорошо. Смотря к кому попадешь (если ты не беременная) , иногда так посмотрят, что думаешь стоило ли сюда приходить. Да.. . деньги решают сейчас многое. Но это уже совсем другая тема.) )
Symbatka M))
Лучший ответ
Вас дезинформировали. Обследование и лечение перечисленных Вами ЗППП входит в программу ОМС.
Ситуация с ЗППП сейчас такая: анализы на эти инфекции входят в программу ОМС (Москва), но реактивы для них слишком дорогие, поэтому из за недостаточного финансирования предлагается сдавать платно. Если у Вас есть время ждать и Вы будете настаивать на бесплатном обследовании, Вас поставят на очередь (зав. ж. к. или начмед поликлиники) и всё сделают бесплатно, особенно если назовёте компетентный орган, куда будете жаловаться при отказе .Забор мазков производится при методе ПЦР-диагностики (полимеразная цепная реакция), точнее метод ИФА-иммунно-ферментный анализ-для этого метода производится забор крови. Проверяться имеет смысл при клинических проявлениях заболевания. Остальных беэжалостно разводят на деньги, пугая несуществующими в реале болячками (так же как в бутике Вы платите за Италию, получая "Киталию").На вирус папилломы имеет смысл проверяться при наличии дисплазии на шейке матки, которая выявляется в процессе осмотра и кольпоскопии.
Selena Marie Gomez