Болезни, лекарства
врачи говорят разные мнения ( по гинекологии) , я очень сильно стала боятся за свое здоровье
Здравствуйте, попытаюсь объяснить, хоть сама толком и незнаю, что происходит. У меня ПМС последний раз были в феврале, все тесты ( что я делала) , показывали, что я беременна, 1 апреля, начались сильные кровотечения, хотели делать " чистку", но УЗИ показало, что я не беременна, хоть и гинеколог ДАЖЕ поставила срок, я ушла с больнице, пришла в гинекология, сказали, что внематочная беременность, хотели госпитализировать, я не поверила, пошла на внутреннее Узи, сказали, что киста в маточной трубе, записалась в онкологию на консультацию ( на 23 мая, раньше мест нет) , но сегодня опять начались кровотечения, сильно заболело место с левой стороны матки, я вообще теперь незнаю, что мне делать, куда обращаться . Подскажите, пожалуйста, что вообще со мной ( моим организмом) может происходить?
1. Если Вы делали внутреннее УЗИ, то обладаете полной
информацией о состоянии матки (толщина эндометрия, размеры матки, наличие
посторонней жидкости) – если показатели нормальные, то ни о какой чистке и
разговора не может быть.
2. Киста в маточной трубе – это редкость. Обычно
наблюдается зарастание труб, что приводит к бесплодию. Труба внутри покрывается
паутинками, которые не дают возможности яйцеклетке пройти к матке. Если придете
к выводу, что нужно делать лапароскопию по удалению кисты, то принимайте во
внимание тот факт, что кисту удалят, а инфекция как была в крови и лимфе так и
осталась (хирурги об этом никогда не предупреждают, им выгодно) . Новая киста
появится в любом месте малого таза – дело только времени. Без операции от кисты
можно избавиться, смотрите сайт «Излечение Неизлечимых Женских Заболеваний и
женского бесплодия».
разговора не может быть.
женского бесплодия».
Звонить надо не в больницу, а в скорую - кровотечение относится к угрожающим жизни состояниям. И дальше уже - слушать врачей, а не заниматься самодеятельностью. У вас может быть и нарушение менструального цикла, и выкидыш (если всё-таки, это была беременность - матка то была увеличена, раз врач "ставил срок" - т. е. говорил о размерах матки в неделях) , и ещё много причин. Обследоваться нужно, а не уходить из стационара по своей воле (хотя вы, безусловно, имеете на это право - каждый человек волен распоряжаться своим здоровьем и жизнью) . В больнице ведь не только "чистку" делают, но ещё и обследование проводят, а на это требуется далеко не один день.
Ира, я, конечно, не доктор! Но почему-то верю УЗИ. Звоните в больницу. Договаривайтесь на прием и обследование
Если снова кровотечение, звоните в скорую, пусть кладут по срочной. Прямо давите на них, не умирать же, если мест нет. Не положат, звоните главврачу, или пусть родственники идут и требуют, у вас положение опасное. Будете ждать, когда лопнет киста, или труба?
Иди на платный прием к онкологу. Примут без очереди. Только не ходи в платный центр. Иди в ту же больницу, через платное окно. Иначе обмануть могут. Это же твое здоровье. В твоей местности если нет дат на прием - езжай в областной центр, где бесплатные врачи примут быстрее через платное окно. Надо так делать. Сначала позвони, не тренди про симптомы, скажи - острое состояние, как пойти без очереди, можно ли через платные услуги.
по узи если смотреть то можно внематочную беременность принять за кисту. но т. к. тесты положительные скорее всего значит у вас беременность внематочная, нужно убирать и не тянуть с этим! идите к другому гинекологу. а то дотяните просто по скорой увезут