Болезни, лекарства

Почему люди боятся спрашивать врачей о своем здоровье?

Лежала недавно в больнице. Поведение людей меня шокировало.На обходе никто у врачей не интересуется чем его лечат,не высказывают свои пожелания. После обхода живо всё обсуждают.Почему наш народ так всего боиться?
Н5
Наська 55 Region
Какой вопрос гениальный. И правда, мне кажется, некоторые просто в ступор впадают, когда с врачом общаются. Да и за собой раньше замечала, когда еще к врачам ходила, что вопросов, когда из кабинета выйдешь, полно, а пока в кабинете сидишь - в голове вообще пусто. Магия какая-то.
Lyazka Altynbekova
Лучший ответ
они потом на "ОТВЕТАХ " долечатся и спросят все здесь ...
Галина Балика
Я когда родила и мне не приносили ребенка, я бегала за врачом и пыталась у него что то узнать что с ребенком. Врач только психовала и называла меня бешаной мамашей. Говорила что мне этого знать не обязательно, мы лечим. Так уж они и будут объяснять каждому! Это если платно идешь, там всё расскажут.
Настя Сюсюра
А смысл спрашивать у врачей, котрые диплом покупали?
Serghei Prodan
Боятся, что подумают, что не доверяют или проверяют компетенцию врача и ...ЗАЛЕЧАТ НАСМЕРТЬ!
Ильева Елена
дураки потому что
Я всегда спрашиваю. Не выйду из кабинета, пока мне не расскажут все, что меня интересует. Правда, я сама неплохо разбираюсь в медицине.
Потому что врач все равно не ответит толком. У нас тоже так было, некоторые даже не знали своего диагноза, а уж чем лечат - тем более. Зато анализы по вечерам старались потырить и рассмотреть.)))
не забывайте где мы живем...
Наська 55 Region Вот это и обидно. Тупо наблюдать как на тебе эксперименты ставят.
Меньше знаешь, крепче спишь
Bobojon Jumaev
я спрашивала на обходе, мне врач сказала, притворно вздохнув: "Тебе какое дело, ты все равно ничего не поймешь, надо было на врача учиться, чтоб разбираться", прямо так и сказанула. Но я лежала по скорой, денег не платила, поэтому врач была на меня очень зла
все века люди излечивались народной медициной . травами и настойками . 20 век убил все живое . может хватит химией себя травить . люди мрут от микробов вирусов паразитов и не правильного питания .
Ни дай Бог сказать в поезде или самолете, что ты врач - узнаешь всю подноготную о всей семье со всеми анализами в придачу.
На отдыхе та же картина.
Наська 55 Region Я вас понимаю, что больные достают. Но спросить, что Вы мне колете разве я не имею права.