очень боюсь за свое здоровье..
мне всего 15,а чувствую себя немощной пенсионеркой..
постоянные проблемы со здоровьем..
диагноз:хронический тонзиллит(от матери),вазомоторный риносинусит (врач поставил такой диагноз,но я думаю ,что скорее всего медикаментозный ринит,потому что долгие годы в буквальном смысле полоскала свой нос вреднейшими сосудосуживающими каплями типа нафтизина,к тому же самыми дешевыми,потому что в день мне требовалось 1 флакона.)
следствие:постоянная усталость,головные боли,нежелание что-либо делать,общее недомогание,вообще не хочется так жить,как овощь..
к тому же гиподинамия,переутомляемость(потому что отлично учусь в школе,сами понимаете),лишний вес,очень,ну оооочень неправильное питание..плохая экология...ну ужаснейшая экология в нашем городе,хуже чем чернобыль!!!.
я незнаю как мне быть в такой ситуации..помогите,дайте совета!
Болезни, лекарства
очень боюсь за свое здоровье..
В 15 лет и ТАКОЕ знание медицины!! ! Бедный ребенок! Срочно снижай вес, занимайся фитнесом и лечи носик у хорошего лора. Не мешает посетить аллерголога. А экология у нас у всех одинаковая
ваш диагноз ипохондрия. Это замечательно лечит психиатр.
соболезную.
ну, соскакивай с нафтизиновой зависимости потихоньку. это во-первых. во-вторых, лечи свой тонзиллит.
с апреля месяца начинай потихоньку закаливание. контрастные души по утрам (вечером не надо - чтобы не нарушать сон, вечером лучше теплую ванну с хвойными экстрактами) , зарядка (по силам, не перегружаясь и не утомляясь) , прогулки (экология нынче везде отвратная, так что организмы уже мутировали) , неправильное питание смени на правильное (даже при низком уровне дохода можно вполне здоровую пищу употреблять) . главное - поставить цель и не лениться.
попутно проконсультируйся с эндокринологом (возможно, он поправит проблемы с весом - если они гормонального происхождения)
удачи!
Проблема в лени, что ли?) Вроде ничего не мешает поменть постепенно то, что можно поменять самой--питание, к примеру) Там, глядишь, вес в норму придёт. А тонзилит и вазоматорный ринит лечатся.
Спорт это вариант, умеренный, и есть травки на состояние всего организма влияют.
Поедь на целое лето в село. Свежий воздух, нормальные овощи и фрукты и много движения. А твое недомогание и усталость от наличия гнойных бактерий в организме (тонзилит) Это реакция организма. Я полоскала серебряной водой и стрептоцидом. лечись простыми средствами
да тут надо к психологу похоже куча комплексов, люби себя такой какая ты на самом деле, больше будь на свежем воздухе, общайся всё наладиться вот увидишь стоит только поверить в себя!!!!
первым делом надо избавиться от такого депрессивного настроя. скажите себе, что вы здоровы и отлично себя чувствуете - так и будет!
Больше двигайтесь, сбросьте лишний вес, забудьте о нафтизине и посмотрите на мир другими глазами. Скажите себе: "Я могу, я справлюсь".Улыбнитесь. У вас нет ничего страшного.
Нафтизин вызывает специфическую аллергию, кроме него ни чего не будут помогать. Элеутерокок повысит настроение и поправит здоровье. А вобще психология тебе поможет.