Болезни, лекарства
Я очень боюсь врачей, но последнее время здоровье резко ухудшилось. Как перебороть этот страх?
У меня почти год нет "этих" дней и кровь в моче, писать очень больно. Дело в том, что я боюсь с ними разговаривать и тем более показывать моё тело, я чувствую себя подопытным кроликом. Даже когда по телевизору показывают гинекологов - я начинаю плакать. Было ли у кого-нибудь что-то подобное(страх)? как от этого избавится?
Неприятно, я понимаю.. . Но необходимо, вы сами понимаете. Сходите к терапевту-- вам надо проверить почки. Срочно! Ваше тело явно не хуже других, поэтому не стесняйтесь, не надо. Открою вам секрет, поскольку сама много лет вынуждена ходить по врачам и больницам-- врачи обращают внимание на все, но видят только симптомы.. . Но если так и не сможете преодолеть страх, тогда надо к психоневрологу-- там не раздеваются.
не бойся врачей. их почти не осталось ( настоящих)
Глянула Ваши вопросы, этот занимает первое место по своей дури!
Человек ко всему привыкает. Начинающий врач всегда боится больного, а "начинающий" больной боится врача. Это нормальная реакция нормального человека. Избыточный страх-это уже комплекс, ведь реальной угрозы от общения с врачом для Вас нет. Первый визит к незнакомому врачу лучше сделать не самой, а с кем-то из Ваших близких людей. Возможно это позволит Вам спокойней перенести этот визит и в дальнейшем наладить с доктором доверительные дружеские отношения. Большинство наших пациентов, придя на прием, хотят именно этого и оценивают врача при первой встрече не столько по профессиональным, сколько по человеческим качествам. Совет друзей и коллег к кому обратиться из специалистов тоже не будет лишним. Удачи!
я тоже врачей боюсь, очень, но что поделаешь, здоровье - важная штука.
выпей валерьянки пару таблеток и иди, если не троллишь, все описанное .обычно связано только при страшных вещах и беременности, а по отдельности хорошо лечится
Похожие вопросы
- предстоит сложно оперативное вмешательство. Очень боюсь, врачам не доверяю. Что посоветуете.
- очень кружиться голова, в последнее время , и в глазах темнеет.от чего это?
- Чем эффективно пролечить горло, очень часто болит в последнее время. (заранее спасибо) _. (заранее спасибо) _
- Кто-нибудь знает рецепт от косточек на ногах? Очень сильно беспокоит в последнее время.
- Иммуная система. Как восстановить убитый иммунитет (уж очень часто болею в последнее время) ? Какие витамины посоветуете?
- В последнее время сильно ухудшилось состояние здоровья, часто болею, как посоветуете восстановить иммунитет?
- После нескольких бессонных ночей за компьютером мое зрение резко ухудшилось.
- Резко ухудшилось зрение.
- очень боюсь за свое здоровье..
- В последнее время все чаще возникает какой то страх, беспокойство.