Болезни, лекарства

Иммуная система. Как восстановить убитый иммунитет (уж очень часто болею в последнее время) ? Какие витамины посоветуете?

Людям со сниженным иммунитетом нельзя принимать стимуляторы иммунной системы- вместо стимуляции иммунная система может дать срыв. По принципу: загнанной лошади кнут "не показан", ее нужно напоить, накормить и дать отдохнуть. " Современные иммунологи (ученые) разрабатывают такую схему: сначала нужно подготовить организм, потом дать энергопластику (витамины, макро- и микро-элементы, аминокислоты и т. д. ) - то, из чего иммунная система будет создавать факторы защиты- антитела, лифмоциты. И только потом давать иммуномодулятор. Причем, как говорят доктора высокой квалификации, даже один иммуномодулятор разные люди будут принимать по разным схемам - потому что они разные и нарушения у них в разных звеньях иммунной системы (их три) и разной степени. Поэтому лучше с иммунокорректорами дела не иметь. Мой иммунолог говорила: важно не сколько ты съел, а сколько ты усвоил. К примеру, поджелудочная не дает достаточно ферментов, в желудке не достает соляной кислоты, недостаточно пища обрабатывается желчью - и основного строительного материала не хватает. А еще может быть снижена детоксикационная и белковообразующая функция печеени - вот вирусы и разгуливают свободно по всему организму, дожидаются - устал человек после тренировки, защитные силы тоже снижаются и побеждает инфекция. Я познакомилась одновременно с ученым-иммунологом, кандидатом наук и с сетевой компанией Тяньши (11 лет назад) , доктор одобрила эти конкретные препараты и сказала, что они разрабатывают такую же 3-ступенчатую схему лечения. Через 8 лет после этого она мне сказала, что отправили статью: установили, что у людей часто болеющих нехватка магния и йода. Я спросила: а цинк не пробовали? - "Не можем поставить метод определения ( в слюне, в моче) ". Биоцинк хорошо обрывает вирусную инфекцию (и кордицепс тоже) . Дело в том, что цинк входит в состав интерферона: чем больше цинка, тем больше интерферона. Поэтому не один йод для повышения иммунитета. Кальций нужен для синтеза 200 ферментов, а цинк - трехсот. Если нехватка цинка (низкая кислотность желудочного сока приводит к плохому усвоению железа, кальция, цинка) то соответственно снижается и расщепление белков, а интерферон и др. состоит и из белковой структуры, кроме микроэлемента. Поэтому я предпочла сетевую компанию и все проблемы решаются. Тем более Тяньши использует принципы восточной медицины, и там не всё - добавки, там есть парафармацевтики- вещества природного происхождения с высоким фармакологическим действием. Женьшень, например, принимать опасно - китайские императоры вели бурную жизнь, но рано умирали -злоупотребляли женьшенем, но в то же время в Китае была народность долгожителей - они употребляли киностемму. И в Тяньши есть препараты с киностемой. И мой 11-летний опыт применения говорит, что это все абсолютно безопасно и высокоэффективно: вылечили тремор, гипертонию 3-й степени, артроз, сняли симптомы рака и до конца жизни не было, уже 3 года у соседки не аллергического дерматита на лице и много-много другого.
Андрей Бородихин
Лучший ответ
Иммунитет характеризуется количеством в крови антител, которые формируются в вилочковой железе (тимусе) и никакими витаминами, свежим воздухом, фруктами и иже с ими; тем более-физкультурой ВЫ не сможете воздействовать на тимус. Единственный способ: насытить вилочковую железу гормонами от щитовидной железы; и это сделать можно так-принимать препараты, содержащие йод. Это можно делать двумя способами: 1.Принимать, в течение 2-4 месяцев, аптечные препараты, эффективность которых 6-8%. 2.Пить **синий йод**(собственного изготовления), с эффективностью около 90%;от 1 до 4 раз в год (в зависимости от возраста), в дозе 200 гр, за 1 раз. Сам, пью **синий йод**,с 2002 года; за прошедшее время не болел ни разу-ни гриппом, ни простудными заболеваниями; возраст-58 лет
Диана Пикулина
Флюра Анашкина Перед принятием препаратов, содержащих йод, или употреблением "синего йода", консультация врача необходима? Или же применение данных препаратов возможно и в целях профилактики?
Анастасия Смородина http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболевания щитовидной железы и прочитать о лечении.
закаляйся
помимо витаминов (Ц очень даже, но не переусердствуй есть побочка) надо закаляться и заниматься спортом. проводить процедуры. ванны,
Long Arms
на приеме у врача попросите прописать инъекции интерферона
плюсом к этому: сбалансированная пища, витамины группы А, В и С и отдыхайте почаще.
Kemranbek Rixsibayev
Пантокрин, пантогематоген, мумиё,золотой корень (родиола розовая) женьшень, лимонник китайский, элеутерококк.
Помню считал такую статью, что люди которые бескорыстно помогают другим реже болеют.
Dilorom Djuraeva
закаляйся, если хочешь быть здоров!
Поднять и восстановить иммунитет можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Полностью нормализовать иммунитет без последствий могут целители. При данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне как на сам иммунитет, так и на причину нарушения. Происходит укрепление человеческий защитной (иммунной) системы питания, укрепление, очищение и омоложение вилочковой железы. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".
Ольга Чжан
Прочитай про циклоферон мне помогло в прошлую зиму не одной простуды не было