Болезни, лекарства

Чем и как можно поднять иммунитет? Если очень часто болею и простужаюсь. Любым советам буду рада. Спасибо.

Юл
Юленька
Свечи с интерфероном. А лучше сходить к иммунологу с общим анализом крови и анализом на циркулирующие иммуноглобулины, врач назначит более грамотное укрепление иммунитета.
Владимир Степанищев
Лучший ответ
Больше двигаться на свежем воздухе, НО не гулять в холодную ветряную погоду .
Ингаляции интерферона, через небулайзер. Мне помогает не заболевать.
Лера Павлова
покупаете черный тмин семена 100 грамм перемолов до мелкого состояния перемешали с 2 или 3 чайными ложками меда утром до еды чайная ложка запивать чемто кисленьким так легче проглотить и вечером перед ужином пить 1 минимум месяц удаляет все воспаления поднимет имунку
Kuandyk Kurmangali
Закаливанием.
Бассейн: аква-аэробика, плавание. В воде двигаться легко, нагрузки не чувствуешь, а работают все мышцы, и это здОрово.
Mihhail Strelkov
Витамины. Закаливание.
Натаа К.
Если в общем-то вам надо на курс нутрициолога записаться и отучиться.
Если кратко - нормализовать сон ложиться до 23, убрать стрессы, начать правильно питаться, чтобы в рационе были белки, жиры, углеводы (принимайте пока хотя бы Омега-3), уберите из рациона сахар, мучное и рафинированные растительные масла. Тут много можно что написать.
Иммунитет поддерживает витамин С, но один он плохо всасывается вроде, лучше комплексом. Я своему даю эваларовские мишки с витамином С. Они красиво выглядят, всегда интересуют ребенка. Да и жевательные к тому же, ему очень нравится по вкусу.
Tanzilya Sharifulina
Барсучий жир шикарно качает иммунитет. У нас продаётся в аптеках в капсулах Барсукор. Очень крутая штука, а самое главное - натуральная
Эльвира К*****
Так всё таки Шелкова или Щелкова
курс шиповника пропить
Мне хорошо помог недавно проведенный курс капельниц с японским препаратом Лаеннек. Всем знакомым его советую, потому что такого колоссального эффекта я не испытывала ни от одних витаминов.
В баню или сауну ходите. Кровь очистить нужно тогда иммунитет повысится на 100% а кровь очищается через нашу печень оттуда токсины выходят вредные вещества, у меня самого иммунитет отличный редко болею