Болезни, лекарства
кто знает как можно избавиться от ангины ребёнку 10 лет?? ? Очень часто болеет от этого осложнение на сердце ?! посоветуй
Первое, это полная санация ротовой полости, во рту не должно быть ни одного кариесного зуба (!), только одно это в 75% позволяет забыть об ангине навсегда! Если ротовая полость не будет пролечена, дальнейшее лечение ангины не эффективно! Так же нужно знать в каком состоянии миндалины, я так понимаю если уже есть осложнения стрептококковой инфекции на сердце (ревматизм и т. п.) , то миндалины уже сильно разросшиеся и инфицированы насквозь, поэтому только подрезка! и упорное лечение антибиотиками и иммуностимуляторами, в Вашем случае народные методы уже противопоказаны, если не хотите дальнейшего осложнения на всю жизнь.. (
Немедленно ребенка покажите ревматологу. Гланды у него уже источник инфекции, их нужно удалять, идет ревматическая атака. Если упустите этот момент разовьется приобретенный порок сердца, ревматоидный артрит..., данные заболевания очень тяжелые, ведут к инвалидности и смерти.
Лечитесь у хорошего лора, закаляйте ребенка, возите на лор- курорты
Найдите хорошего врача - гомеопата. Их курс лечения обычно хорошо помогает.
Главное, чтобы было поменьше ангин лет до 17, дальше гланды уже не будут так мучать.
Появление осложнений на сердце - уже первый серьезный звонок о том, что инфекция (скорее всего кокковая? ) стала для ребенка не только хронической, но еще и провоцирующей аутоиммунные процессы!
Это уже не "травки пропить", тут иммунолога и ревматолога подключать нужно
Подрезать миндалины
на здоровом фоне проводить санацию слизистой
ну а лор что говорит? гланды надо удалять, там уже наверняка запущено всё.если не хотите что бы ребёнок заработал к пролапсу ещё и рективный артрит-идите немедленно к НОРМАЛЬНОМУ лору практику, не из поликлиники, а к профессору из больницы. идите прямо в отделение и проситесь на осмотр. моей дочке три (!) лора смотрели в горло и писали"Здорова". тем временем гланды уже сгнивали и развивалось воспаление гортани, температура держалась. с ней дочку выписали из больницы. хорошо, мне повезло на ВРАЧА от Бога. дочке удалили гланды и с тех пор ангинами не болеет. сердечко пришло в норму, суставы тоже больше не воспаляются. не сидите сиднем, иначе загубите сына.
заговорить!
у меня то же часто болел ангиной ребёнок. перепробывала всё,врачи прописывали только антибиотики. посодили кишечник, желудок. посоветывали полоскать керасином. после керасина уже несколько лет забыли про ангину. ест и мороженное и пьёт холодную воду.
Купите Ветом, пройпейте курс.
Купите прополис, растворите в сливочном масле или купите уже растворенный (в воде).