Болезни, лекарства
помогите советом.ребенку 3 г,очень часто болеет ангиной,уже два дня принимает антибиотики,но результата нет что делать?
Если нет аллергии на мёд, то поможет настойка ПРОПОЛИСА. Проверено временем и на своём ребёнке, раньше приходилось даже скорую вызывать, чтобы сбить темпертуру. Лечение начинать как можно раньше, но и запущенную ангину вылечивает. Нет привыкания и природный антибиотик. 1 чайн ложка настойки прополиса на стакан тёплой воды и плоскать горло каждые 3 часа (продаётся в аптеках) . Какое то время воздержаться от питья и еды. хотябы на 20 мин.
Два дня - это ещё не срок, эффект будет, но позже. Обязательно пропейте весь курс.
При ангине очень хорошо морковный сок с теплым молоком. Давать буквально по чайной ложке. И обязательно полоскание горла теплый отвар ромашки или календулы.
Антибиотики принимают минимум по 5 дней, рано ещё результат ждать. А из опыта скажу, терпите, не убивайтесь из-за каждой ангины. Пока дитёнок подрастёт, всем чем переболеет ((( Зато к школе уже станет гораздо легче. Старайтесь не переохладжать, следите, чтобы холодное не пил, чтобы зимой варежки сухие и тёплые на ручках были, шарфик надёжный и сапожки тёплые. Практически все мамочки через это проходят. Удачи вам и здоровья малышу!
Надо ещё каждое утро снимать гнойный налёт с миндалин ватной палочкой с люголем, полоскать по многу раз в день разведенным глоргексидином (он горький) комнатной температуры. Два дня приема антибиотиков это еще мало, минимум 5. Иногда антибиотики в таблетках не помогают, приходится делать уколы.
при ангине надо не антибиотики, а сульфаниламиды (например, сульфодемитоксин) и не менее 5 дней
Каждое лекарство имеет конкретую инструкцию применения (это помимо указаний лечащего врача) . Обязательно прочтите, а если нет под рукой - поищите в интернете (это несложно) . Полностью согласен с мнением, что за 2-5 дней от ангины, даже с помощью антибиотика, никак не справиться. Наберитесь терпения. Некоторые лекарства и продукты снижают/повышают действие антибиотика. Обратитесь к врачу на предмет уточнения диагноза - это очень важно! Пусть скорее поправляется!
Любой Антибиотик даёт временный эффект и наносит НЕПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ тонким телам ребёнка - потом испортите щитовидку, а дальше как снежный ком - прямиком в онкологию.. .
Обратитесь за советом и/или исцелением по адресу: tvojezdorovje.narod.ru
да, хорошо прополис. И вообще, апитерапия. У меня мама только так моего брата вылечила. А антибиотики - удар по организму и не есть хорошо. Она ему эти настойки и в нос капала, и внутрь он что-то принимал, и полоскал горло. Все в комплексе. Там целая серия лекарств. Все натуральное.
ангина быстро не проходит, спрыскивайте горло ингалиптом
Если часто болеет, сделайте посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Хоть будете знать, какой антибиотик наиболее эффективен. А если в течение 3 дней нет эффекта от антибиотика, его нужно сменить. И завтра идите к ЛОРу.