Болезни, лекарства

гнойная ангина, 4 дня принимаем антибиотики, и все необходимые процедуры, а температура так и держится на 37,7. Почему?

антибиотик надо внутри мышечно калоть, а принимать его бессмысленно при гнойной ангине! полоскать горло надо каждый час содой с солью (0,5чайной ложки соды и 0,5 чайной ложки соли на стакан воды) спрей стоп ангин обрабатывать горло 2 раза в день и пропить леденцы антиангин, вот только тогда результат будит. пару деньков и вы практически здоровы.
Monika Sweet
Лучший ответ
так надо гной снимать все время
горло полощите почаще, чтоб гнойники быстрее прошли. Вот такая вредная эта болезнь и коварная. Советую вам полоскать горло и не во время болезни, для профилактики, чтоб избежать повторения фолликулярной ангины, она опасна для сердца.
Температура может держаться 7дней и пить антибиотики надо минимум 5-7дней. У вас идет воспалительный процесс, горло надо полоскать обязательно+рассасывать табл. ЛИЗОБАКТ. И вызовете врача!!!!
она и 5 дней может держаццо
Julia Zimmermann
тетрациклин по 2 табл 4 раза в день плюс нистатин (чтобы не было дрожжевого грибка)
Your Wishmaster |Sayuri Nitta| аугментин прекратить?
Полоскайте 1% перикисью водорода. Про смену антибиотика с врачом поговорите.
Your Wishmaster |Sayuri Nitta| Рома, какая встреча! Мы одноклассники с тобой по батумской школе. Это у моего сына никак не проходит ангина, врач прописал аугментин 625 три раза в день, и полоскаем, и брызгаем, всё как надо. Сегодня вечером с рингером капельницу ставили, т к температура 37,3- 37,8- прыгает. Горло уже лучше, и аппетит появился, только температура смущает
Уберите из рациона всю белковую пищу, и поить лимонным соком, выздоровление пойдет быстрее
Йокс - в горло брызгать. А щипит!!!! Но лечит!!!! И все, что говорили выше, молоко ни в коем случае - образуется уютная среда для распространения микробов.
Кислое, теплое, не горячее питье. Полоскать - часто, мы фурацилином это делаем в семье. Выздоравливайте
температура так и будет держаться, пока гнойнички не слезут
Your Wishmaster |Sayuri Nitta| это у сына, а у меня тоже одновремнно с ним гнойная ангина, но температура была 1 день всего, хотя горло в худшем состоянии было
при ангине пропейте курс кагоцела. Препарат, который работает на все сто процентов. Я сама раньше ангиной болела по три раза за год а вот как стала принимать его то слава богу уже и забыла что это такое. Очень хорошо он борется с вирусами и иммунитет укрепляет.
насчет гнойной не знаю, у меня была ангина 3 недели назад, температура держалась 9 дней, скакала то вверх, то вниз, не переживайте, все будет хорошо!!!!
Это называется не гнойная ангина а субтильная ангина) )
Организм не борется с вирусом плохо, к иммунологу!
Светлана Порицкая а если будете снимать гной то это делается ватной палочкой,сложно!
но пальцами ни в коем случаи нельзя(не вилками,ножиками и т.д если из ранки где гной был потечет кровь будет очень плохо,очень даже плохо!