Болезни, лекарства

подскажите пожалуйта..у меня температура уже неделю держится порядка 37.5днем..ночью бывает 38.3...

.у меня температура уже неделю держится порядка 37.5днем..ночью бывает 38.3... Что за диагноз может быть?...кашель небольшой присутствует..насморка нет
Мария Седых
маловато клин. признаков написыл.. . может быть это орз, может орв, может воспаление дыхательных путей. могу дать совет только по общеукрепляющим мерам... попей парацетамол 3 раза в день, аскарбиновую кислоту в драже штук по 4-5за 1раз, три раза в день, побольше жидкости (чай, молоко с медом, морсики с вареньем) с жидкостью выводятся токсины из организма, если температура повысится сбивать анальгином+аспирин ( по одной таблетки) на ночь чай с малиной (что бы пропотеть... только заранее приготовь сухие вещи, когда ночью будешь переодеваться и полотенце...) ну а вообще-то надо к врачу, если температура так долго держится скорее всего идет воспаление, а его лечить исключительно в стационаре, главное не затянгивать, а то из острого перетечет в хроническое.... и на всю жизнь морока...
Максим Бохан
Лучший ответ
Это вам только врач скажет - но легко может быть воспаление легких даже, при нем кашель не обязательно бывает. Идите завтра же к врачу, сделайте анализ и сделайте рентген легких. Хотя, врач Вам сам подскажет. Не допускайте осложнений! Не болейте, удачи!
такая температура говорит о наличии воспалительных процессов в организме. лучше обратиться к врачу для выяснения причины
скорее всего это бронхит
это тебе только врвч точный диагноз может поставить, какая то инфекция дыхательных путей по всей видимости, нужно обратиться к доктору, не тяни!
Температура-это ничего хорошего, означает, что в организме "сидит" возбудитель и организм пытается с ним бороться, но если температура держится так долго и повышается к вечеру, ваш организм не может противостоять возбудителю, он слабый. Обязательно нужно обследоваться и, думаю, вам необходимы антибиотики, которые по результатам обследования вам назнаит врач.