Болезни, лекарства

Очень часто болею ОРЗ и ОРВИ. Принимала иммуностимуляторы: Циклоферон,Бронхомунал,Афлубин,результата нет!!! Как быть???

В аптеках продается Ацилакт в свечах и таблетках - пить, Бифидумбактерин в свечах ставить и себе и ребенку (дозы для деток смотрите в инструкции) . По утрам есть обычные каши которые из обычной крупы варите сами на воде! Не из пакетов! При выходе на улицу мажьте в носу пальцем слегка намыленным хозяйственным или дегтярным мылом себе и ребенку.
Кушать больше натуральной еды, особенно зелени, пейте травяные чаи с календулой, ромашкой, смородиной, шиповником. На ночь стакан кифира, ряженки, бифидка или чего-нибудь кисломолочного на выбор.
Закаливанием заниматься пока рано, иммуномодуляторы пить бесполезно - нельзя моделировать то чего нет! Антибиотики безконтрольно не пить вы ими всю микрофлору уничтожили в том числе и полезную.
Ничего вредного и особенного я не советую, только все обычное житейское что и так должно быть)) )
Восстанавливайтесь на здоровье!

PS: Горлышко тоже полощите настойкой календулы (в аптеках) на спирту по инструкции.
Светлана Суховольская
Лучший ответ
Возможно, это тот случай, когда говорят, что больного надо не лечить, а правильно питать.
Павел Гусев
Горячий укол и витамины поколи группы б чередуя
Иришка Малахова что такое горячий укол???
вы уже напились всего, чем можно разбалансировать ваш иммунитет. Идите и сдавайте иммунологический профиль. Тут вам не помогут.
попробовать начать закаляться, включить в свой гимнастический комплекс асаны из йоги, которые стимулируют иммунитет, больше двигаться, больше позитива, иммуностимуляторы назначал врач или принимали самостоятельно? потому что они применяются по специальным схемам, поэтому проконсультируйтесь с врачом-иммунологом
Alinochka Shkabarina
Иришка Малахова Врач назначал иммуностимуляторы! Закаливние даже енпредставляю как начать!!! Постоянно воспалено горло! Одной процедуры хватит чтобы заработать ангину или бронхит!
укрепляй иммунитет! в нете поищи дельные рецепты напитков для укрепления иммунитета
Перестать пить таблетки и заняться спортом и закаливанием
Иришка Малахова пробовали и пить и не пить! Нет результата! аньше не было такого! как начать закаляться если постоянно воспалено горло????До ангины гноной себя довсти??
Я не очень люблю стимуляторы. Я больше укрепляю организм, помогаю ему самому бороться. Вот пьем сейчас второй курс Эсберитокса на туе и эхинацее, нам эффект очень нравится. И химии нет и иммунитет повышается.
Бесконтрольно применять иммуностимуляторы нельзя. Посмотрите здесь
The Real Brazza .