Болезни, лекарства
очень часто болею . ОРЗ в этом году уже 5 раз переболел. подскажите как защитится .
Укрепляйте иммунитет. Пейте иммунал, настойку эхинацеи и др. прпараты, укрепляющие иммунитет. Как можно меньше бывайте, в общественных местах. А если приходится бывать, смазвайте нос оксолиновой мазью ил одевайте маску (хотя у нас это не принято) . Побольше бывайте на свежем чистом воздухе.
http://vashidoctora.ru/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html нос промывай ежедневно тогда вирус не сядет на рецептер
закаливание и спорт. иммуномодуляторы не до конца изучены
для начала нужно пить витамины это обязательно потому что осень зима и весна это стресс для организма и постоянная нехватка витаминов и солнца, для поднятия иммунитета есть растительные препараты иммунал пить курсами и арбидол который можно пить для профилактики и для лечения торс орз орви грипп ослажненный бронхитом, и анаферон замечу это не антибиотики а иммуностимулирующие препараты
Закалятся точно не надо. Попробуйте: сауна, ароматерапия, траволечение, массаж, аэробика.
Не думай об этом и перестанешь болеть
иммунизация бывает неспецифическая- обливание, витамины, чеснок и специфическая- прививки гриппа специально для таких как ты придумали, а еще обследуйся на иммунодефицитные состояния и дисбактериоз
Закаливание, контрастный душ, бассейн.
1.Поливитамины осенью и весной.
2.Закаливание: для начала попробуйте спать с открытой (на сколько позволяют метео условия) форточкой. А потом уже более сложные процедуры-контрастный душ, обливание холодной водой и проч.
3.Принимайте ванны с морской солью и хвойным экстрактом (укрепление костей+ингаляция)
4.Ходите босиком (желательно по неровным поверхностям)
5.Сменная обувь-как бы это банально не звучало!
6.Не увлекайтесь иммуномодуляторами1
7.Высыпайтесь.
6.Не увлекайтесь иммуномодуляторами1
7.Высыпайтесь.