Болезни, лекарства
Как перестать бояться за свое здоровье?
Здравствуйте. уже как две недели постоянно беспокоит здоровье. раньше все было отлично, сейчас все изменилось. это меня ужасно пугает. что-то происходит, я не понимаю что и как это лечить. мне надоело это. ситуацию усугубила навязчивая паранойя, и чёртовы гороскопы. все как проклятые твердят, мол, будут какие то проблемы и возможна обнаружена какая то болезнь. такое ощущение, что все пошло против меня. нет возможности сходить к врачу, родственники и родители пропускают мимо ушей. и сейчас ещё этот карантин. как успокоить нервы и перестать паниковать? заранее спасибо.

Зайчик, у тебя возрастные изменения. Перестройка гормональной системы. Отсюда и непонятное ощущение собственного организма. Взрослеешь однако.
Но организму обязательно нужно помочь правильно настроиться. Самые простые методы - упражнения для ног и плечиков.
Подняться на цыпочки 20 раз, фиксируя положения в верхней точке. Повторять не менее 6 - 10 раз в день. Сделать 20 приседаний ( ноги вместе, колени не разводить.) Тоже 20 раз 4-5 раз в день. Через неделю количество подъёмов и приседаний увеличить до 30.
Для плеч. Пальцы к плечам .20 вращений локтями вперёд и 20 назад. Для следующего упражнения нужно что-то типа верёвочки, поса или обычного полотенца. Зажимаешь руками перед собой любую комфортную для тебя длину ( полотенца.) и не выпуская его прямые руки переводишь из положения перед собой в положение за спину. 10 раз. Трижды в день. После упражнения на плечики в положении стоя делаешь повороты корпусом в стороны по 10 ( они больше нужны для того, чтобы сегменты позвоночника стали на свои места)
Через 2 недели максимум о болях в голове и панических атаках и думать забудешь. А через полгода у тебя будут стройные красивые ноги, круглые плечики и упругие сиськи правильной формы. Главное - выполнять эти минимальные упражнения ежедневно.
в Церковь сходите, Библию почитайте, Екклесиаста https://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_Екклесиаста
сначала успокойся
а потом разберись что с тобой происходит ...
Начать себе говорить: "Успокойся! Всё будет хорошо!!!" - И всё будет хорошо, потому что что себе напророчишь - то и случится.
здоровьем заниматься надо. так, чтобы на часа 1,5 плотную тренировочку - пропотеть, вымотаться, тяжести потягать немного - тогда вся дурь из головы уйдёт.
Девушка, на опыте имеющемся могу сказать так. Идите к терапевту, он даёт направление к другим врачам. Такие состояния требуют проверки сердца ЭКГ, кровь само собой сахар и гемоглобин помимо остального, затем давление ваше какое, есть ли с ним проблемы. Затем спина, что с позвоночником, раз головные боли. Что с почками вашими. А потом уже если все в норме, психосоматика лечится у психиатра, и нечего этого стесняться. Именно психиатр лечит состояния подобные, если физически вы в порядке. Вспоминайте, какие болезни 5аследственные есть в семье у мамы, папы, бабушки. Это важно рассказать терапевту.
Для начала нужно знать, что не существует никаких проклятий, сглазов, порч, ясновидящих и прочего. Есть лишь сила самовнушения. Она очень сильна и она реально может вредить здоровью. Все дело в том, что абсолютно все, что мы чувствуем, любые ощущения, - все это может симулировать наш мозг. Любую боль, например. Мы, по сути, чувствуем внешний мир через свою нервную систему, мы ограничены ей, поэтому сбои в нервной системе могут дать симуляцию неприятных ощущений, даже когда источника этих ощущений не существует в реальности. Дело в том, что мозг запоминает телесные ощущения, когда и при каких обстоятельствах они произошли и может иногда "проигрывать запись" этих ощущений. И человек испытывает страх, боль, неприятные - приятные ощущения. Вы главное помните это. Любые ощущения в теле могут быть симулированы мозгом. Любые. Мы так устроены. Разобраться в причине, порой, очень сложно. Но в ваших руках всегда есть посильная забота о своем здоровье. Если вы, без фанатизма, будете соблюдать элементарные правила здорового образа жизни, а именно : Достаточный сон, режим дня, двигательная активность, более-менее разумное питание, то организм гораздо реже будет выкидывать вам разные "фокусы", да и к тому же, имея физически здоровое тело и, как следствие, здоровый внешний вид, вы не будете так сильно переживать при иногда случающихся сбоях в нервной системе, потому как будете знать, что все посильное для заботы о своем здоровье вы делаете и что какое-либо серьезное заболевание маловероятно, потому как по внешним признакам вы здоровы. Но если же вы будете с лишним весом, дряблым телом, будете вести расхлябанный образ жизни, то вы подсознательно будете понимать, что заболевания не за горами и даже ложные сигналы от вашего мозга будете воспринимать, как симптомы серьезного заболевания, так как будете знать, что при вашем образе жизни заболевания очень вероятны.
Живите более-менее активно, спите достаточно, соблюдайте режим дня и все будет в порядке. Не сразу, но со временем нормализуется. А по поводу возможных заболеваний - ну они возможны у любого человека, мы не можем на 100% контролировать свою жизнь. Поэтому чересчур переживать о своем здоровье тоже бессмысленно и даже вредно.