Болезни, лекарства

народ нужна помощь и рекомендация по поводу таблеток Тетурам (дисульфирам) таблетки от алкоголизма

вообщем при использовании этих таблеток если человек выпьет алкоголь сразу летальный исход? просто тот человек которому собрался дать эти таблетки может сорватся и выпить мне нужно чтобы ему было оч плохо но не летальный исход
Евгений Селин
Возможно все! Инструкцию к препарату в читали?

Побочные действия:
При лечении тетурамом, особенно длительном, могут возникнуть различные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, периферической и центральной нервной системы, функций желудочно-кишечного тракта, печени. Возможны аллергические реакции (зуд, сыпь) и обострение имевших место в прошлом заболеваний (гастрит /воспаление желудка/, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, тромбофлебиты /воспаление стенки вен с их закупоркой/ и др.).
В отдельных случаях при длительном приеме тетурама могут наблюдаться острые психозы, напоминающие острый алкогольный параноид (состояния, характеризующиеся бредом преследования, тревогой, страхом, двигательным возбуждением), острый алкогольный галлюционоз (бред, видение, приобретающие характер реальности) или алкогольный делирий (бредовые состояния). Возможен переход галлюцинаторного синдрома в параноидный, параноидного - в шизофреноподобный и т. д.

если примите алкоголь:

При тяжелой реакции продолжительностью 1-1,5 ч (сильная головная боль с чувством распирания и пульсации, резкое затруднение дыхания, значительное снижение артериального давления, затемнение сознания, психомоторное возбуждение /повышенная двигательная и речевая активность/, судороги) внутривенно вводят 15-20 мл 1% водного раствора метиленового синего, под кожу -кордиамин, камфору, внутримышечно - цититон или лобелии, эфедрин, стрихнин; производят ингаляцию кислорода. Вводят внутривенно раствор глюкозы с аскорбиновой кислотой. При болях в сердце назначают валидол, корвалол, а если необходимо, нитроглицерин. При низком артериальном давлении вводят метазон или эфедрин. В случае резкого угнетения сердечной деятельности вводят внутривенно 0,25-0,5 мл 0,05% раствора строфантина в 20 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. При судорогах - внутримышечно 10 мл 25% раствора магния сульфата. При сильной тошноте и рвоте вводят внутривенно 10 мл 10% раствора кальция хлорида или глюконата, дают внутрь 0,015 г экстракта белладонны, под кожу вводят 0,5 мл 0,1% раствора атропина. В случае появления судорожных реакций вводят в виде клизмы хлоралгидрат (15-20 мл 6% водно-крахмального раствора) или применяют транквилизаторы (успокаивающие лекарственные средства); при психомоторном возбуждении вводят внутримышечно 1-2 мл 2,5% раствора аминазина. Больной должен находиться в горизонтальном положении.
Елена Сорокина
Лучший ответ
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. К сожалению, положительного результата может добиться только талантливый гипнотизер. Но таких людей на Планете единицы, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Многие наркологи имеют удостоверение гипнотерапевта. А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Женщин лечить гораздо легче, чем мужчин.
Пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог.
Господи, эти ид*оты существуют. Мозг видимо ушел погулять и не вернулся. Взять и не пить, вот что Вас и "человека" может спасти. Но никак не таблетки.
надо объяснить. Есть лечение без ведома пьющего. Даешь лекарство, а он не знает. Объяснять не надо. Называется капли трезвости. Формируют отвращение к алкоголю.
Belochka Belochka
самый лучший способ просто не пить
**you Are My Life**