Болезни, лекарства

У дочери ангина,что делать?Проблема в том,что она кормит грудью,таблетки отпадают сразу.

Миша Дзюба
Раздавить несколько зубчиков чеснока, залить кипяченой водой и остатвить на ночь. Утром добавить горячей воды, чтобы полоскание было теплым, и полоскать горло. Чеснок убивает все бактерии.
Пучкова Любовь
Лучший ответ
полоскать хлорофилиптом
на стакан горячей воды -ложка
borisov_dimon1973
полоскать раствором фурацилина иначе гной может дать осложенияна др. органы, как в сердечную мышцу или почки
Хорошо помогает полоскание носоглотки морской солью, ингаляция с морской солью или медом, горячий чай с лимоном и медом.
Илья Колегов
Я соглашусь с Кирой. Беременной нельзя пить антибиотики, поэтому лучше полоскать хлорфилиптом. Остальное - потом, когла пройдёт острая фаза, долечиваиться. Ангина - это серьёзно.
Сара Ахаева
мне мама заваривала липовый цвет и я держала горло над паром вдыхала пары в себя
Полоскание на стакан теплой кипячоной воды 1ч. л. соли + 1ч. л. соды + 5 капель йода.... Как можно чаще полощите.... Возмите ложку меда и сосите его....
Аэрозоль пропосол. и все. несколько дней и всё будет хорошо.
Есть гоммеопатические препараты, например Оцилоккокцинум разрешен беременным и кормящим. Ну и как обычно при ангине: полоскание!!!, орошение!!! (например Тантум Верде, его даже детям назначают), если есть температура то обязательно сбить!!!, в противном случае может молоко перегореть! Я в свое время сбивала детским нурофеном (просто дозу взрослого) или Цифекон свечи. Здоровья вашей дочери и малышу! И долгого грудного вскармливания!
А вот я бы не сказала что таблетки отпадают сразу. Антибиотик пропить обязательно надо, и ничего в этом страшного нет. Единственное при этом нужно давать ребенку бифидум-бактерин и самой маме то же.